на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

«No More War» festival

17.08.2017 — 20.08.2017

Фестиваль «No More War» – инициатива, направленная на объединение людей за ценности мира между нашими странами вместо эскалации напряженности и роста милитаризации, которые происходят сейчас в Балтийском Регионе. «No More War»  это пространство совместного обучения, эксперимента, выстраивания связей и углубления смыслов. Мы не выступаем против какой-то военной коалиции или страны, фестиваль «No More War» – это демонстрация возможности иной логики действий: кооперация вместе геополитической конкуренции, договороспособность и осознанное отношение к нашему общему будущему вместо эскалации конфликтов. 

Фестиваль сочетает в себе музыку и образовательные семинары, развлечение и обучение, искусство и переживание совместного опыта. Палаточный лагерь, костры и природа как пространственный контекст, музыка, танцы и телесные практики как инструменты для объединения на уровне ценностей и понимания себя и других. Мастер-классы, семинары, кинопросмотры и ролевые игры как составляющие нашего общего пути образования и изменения.
Место и время фестиваля не случайны: «No More War» пройдёт за две недели до большой военной тренировки Aurora 17 с участием групп НАТО, через дорогу от площадки фестиваля. Мы считаем что это хороший момент чтобы задуматься о нашем общем будущем и продемонстрировать желание жить в мире, общность ценностей и способность международной дружбы и кооперации.

Со-творение
Идея фестиваля зародилась в группе энтузиастов из интернационального сообщества Сюдербин на острове Готланд, где люди из разных стран живут вместе согласно их ценностям. Мы создаём этот фестиваль потому что не можем игнорировать нарастающее напряжение внутри и между стран. Наши ценности являются единственной основой для наших действий, и мы надеемся сотворить этот фестиваль вместе с его другими участниками. 

Программа фестиваля бесплатная. Пространство в платочном лагере и инфраструктура тоже будут предоставлены. Все, кто помогает с организацией или проводит часть образовательной программы, а также музыканты и все, кто со-создают фестиваль, не разделяют стоимость (не складываются на пропитание и другие затраты). То есть, если вы не можете разделить стоимость фестиваля, пожалуйста напишите нам и мы расскажем с чем нам нужна помощь. 

Русскоязычный сайт фестиваля: http://www.suderbyn.se/no-more-war-in-russian.html



Все события

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»