на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Польский Вудсток (Przystanek Woodstock)

04.08.2022 — 06.08.2022

Польский Вудсток (англ. Polish Woodstock, польск. Przystanek Woodstock, букв. «остановка Вудсток») — рок-фестиваль в Польше. Проводится ежегодно с 1995 года. Получил своё название в честь знаменитого Вудстокского фестиваля. Организаторы позиционируют Польский Вудсток как «крупнейший в Европе фестиваль на открытом воздухе». Девиз фестиваля: «Любовь, дружба и музыка». В 2011 году в Польском Вудстоке приняли участие около 700 000 человек.


Организатором фестиваля является благотворительный фонд «Большой оркестр праздничной помощи» и его основатель Ежи Овсяк. Каждый год в фестивале принимают участие около 30 музыкальных коллективов. В частности, на Польском Вудстоке выступали такие группы и исполнители, как IRA, Myslovitz, Dżem, Acid Drinkers, 2TM2,3, The Stranglers, Papa Roach, The Prodigy, Guano Apes, Kontrust, Clawfinger, Найджел Кеннеди, Gentleman, Undrop и Korpiklaani.

Фестиваль проводится в конце июля — начале августа и продолжается три дня — с пятницы по воскресенье. Концерты проходят на двух сценах. Параллельно проводится множество других мероприятий. Например, в «Академии изящных искусств» молодые люди могут встретиться с известными политиками (например, бывшим польским президентом Лехом Валенсой), артистами, журналистами, музыкантами и религиозными деятелями. Постоянными гостями фестиваля являются кришнаиты, которые открывают вегетарианские кафе, устраивают театральные представления, киртаны и встречи со своими гуру.

Сайт фестиваля: http://woodstockfestival.pl/

facebook: http://www.facebook.com/PrzystanekWoodstock?ref=nf




Все события

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»