на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Усадьба Jazz (Москва, Архангельское - и другие города)

22.06.2019 — 23.06.2019


 Усадьба Jazz – крупнейший в России фестиваль под открытым небом, объединивший на своей территории jazz, funk, world music, acid-jazz, lounge, jazz-rock, blues и другие музыкальные направления.

В 2019 году фестиваль пройдет в 16-й раз в музее-усадьбе Коломенское.

Усадьба Jazz ведет свою историю с 2004 года и всего за несколько лет из мероприятия, известного лишь узкому кругу любителей джаза, превратился в самый посещаемый фестиваль в области качественной музыки на всем пост-советском пространстве – ежегодно количество зрителей превышает 40 000 человек.

Усадьба Jazz начинался с трех сцен, на которых выступали артисты из России и ближнего зарубежья, а также русские эмигранты.  В 2008 году в «Архангельское» впервые приехали иностранные артисты, и фестивалю был присвоен международный статус. В том же году был основан собственный конкурс молодых исполнителей. С 2004 года на сценах Усадьбы Jazz выступили более 400 артистов и коллективов из России, Германии, США, Франции, Италии, Израиля, Великобритании, Бразилии, Армении, Украины, Белоруссии и других стран.

Усадьба Jazz открыл для российской публики множество мировых имен и представил большой аудитории музыкальную нишу, определяемую высоким уровнем исполнительского и композиторского мастерства, настоящего живого творчества и внутренней свободы, сформировав тренд хорошего вкуса и по-настоящему высокого качества жизни. Помимо музыкальной, фестиваль имеет и социальную миссию. Именно благодаря таким проектам в старинные русские усадьбы возвращается культурно-развлекательная жизнь, привлекая внимание к проблемам, связанным с сохранением архитектурного и культурного наследия. На мероприятии работают несколько благотворительных фондов, а также собственный фонд Усадьбы Jazz, который собирает денежные средства в поддержку одаренных детей из дальних уголков России и из малоимущих семей. 

На фестивале работают пять сцен. Самая большая из них – Партер, где можно услышать звезд мировой величины. На академической площадке Аристократ выступают классики джаза и инструменталисты. Каприз – территория рок-н-рола и рокабили. Спустившись ближе к реке на Берег, гости фестиваля наслаждаются dj-сетами от лучших представителей электронной музыки. Пятая сцена – Jazz Club – отдана в распоряжение молодых музыкантов, на ней также организуется jam-session с джазовыми звездами. Кроме того, для всех посетителей открыта зона Партер Плюс – настоящий город развлечений: ярмарка дизайнерских изделий Art Garage Sale, букинистическая лавка, всевозможные мастер-классы для взрослых и детей, выставка арт-объектов и многое другое. 

 «Вот уже без малогопятнадцать лет фестиваль дает старинным русским усадьбам новую жизнь, –рассказывает президент фестиваля Мария Сёмушкина. – Весь год мы ищем артистов,которые несут в себе новую музыкальную энергию и бережно помещаем их вуникальные пространства дворянских гнезд, вновь открывая их для публики».

 

Усадьба Jazz в других городах: 


 За годы существования на Усадьбе Jazz выступили более 1000 музыкантов, фестиваль стал важным явлением в музыкальной культуре страны. 

Другие города в 2019:


Сайт фестиваля: http://usadba-jazz.ru/
В контакте: http://vk.com/usadba.jazz



Все события

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»