Open-Air фестиваль свободного творчества


Брянский мамонт

26.07.2019 — 28.07.2019


 
Брянский мамонт - фестиваль народной культуры, живой музыки и здорового образа жизни в замечательном месте Силы, селе Хотылево.

На фестивале Брянский Мамонт Вас ждут: 

- Яркая ярмарка с кузнецами и подарками! 
- По вечерам - живые выступления современных музыкальных групп, опирающихся в своем творчестве на народные корни, на двух сценах! 
- Мастер-классы с 6 утра до 6 вечера по самым различным направлениям: 
   - йога 
   - аэробика 
   - танцевальные мастер-классы от лучших хореографов Брянска 
   - исторические ремесленные и прикладные мастер-классы 
   - мастер-классы и лекции по современному искусству 

А также
- лекции о здоровом питании, травах, чаях и сборах, истории и культуре Брянского края и конечно же, уже полюбившиеся всем гостям, 
- традиционные экскурсии к действующим палеонтологическим раскопкам и "Графским развалинам" - усадьбе XIX века князя Вячеслава и княгини Марии Тенишевых. 

Для гостей фестиваля будет организовано полевое питание, несколько уникальных красивейших фотозон, волшебное место для отдыха и общения и еще множество сюрпризов! 

Мы изменяем мир к лучшему. Давайте с нами!



Миссия фестиваля
В настоящее время в Российском обществе наблюдается устойчивый рост интереса к здоровому образу жизни, культурному наследию народов России, духовному росту и здоровому патриотизму. Люди начинают уставать от пропаганды культуры потребления, погони за фетишами, нездоровой еды и нездорового внешнего информационного фона, зачастую стимулирующего животные инстинкты человека, для мотивации его, как потребителя.
Фестиваль «Брянский Мамонт» пройдет в местах, где люди жили многие тысячелетия, начиная от палеолита и заканчивая сегодняшним днем. Это подтверждается археологическими раскопками стоянок возрастом 21-24 тысячи лет, когда люди сосуществовали с мамонтами. В конце 19-го века здесь, в селе Хотылево, гостили С. Малютин, Н. Рерих, В. Серов, В. Поленов, М. Врубель, К. Коровин, П. Тру­бецкой и многие другие художники, музыканты, философы, ученые.

Голосом фестиваля станут известные и не очень, этно, фолк и фолк-рок группы, исполняющие позитивную музыку на трезвую голову.

Руками (командой) фестиваля станут люди, имеющие опыт в организации 
опен-эйров и волонтеры, поддерживающие ЗОЖ по призванию.

Сердцем фестиваля станет само место. Люди которым хочется поделиться своим искусством, знаниями и опытом на сцене и нескольких площадках для проведения презентаций, мастер-классов и лекций.

Духом фестиваля станет дух фестиваля «Открытие» (Санкт-Петербург), основанный на стремлении человека к чистоте, красоте и познанию.

Глазами и ушами фестиваля станут его гости и участники. Люди, которым небезразлична судьба России, её народов и культур. Люди, которые хотят жить полной грудью, дышать чистым воздухом, есть здоровую еду, здраво мыслить. 

Важное условие: на фестивале запрещено употребление алкоголя, наркотиков, табака (можно только за пределами фестиваля).

Пара слов про место: тут действительно археологи копают мамонтов. Раскопки совсем рядом.


Фестиваль вконтакте: http://vk.com/mamontfest

на facebook: https://www.facebook.com/groups/mamontfest/




Все события

распечатать

вернуться на страницу