Open-Air фестиваль свободного творчества


«Кукушка» - международный фестиваль российско-финской культуры

02.08.2019 — 04.08.2019

2-4 августа в городе Выборге состоится ежегодный международный российско-финский фестиваль «Кукушка». Фестиваль призван объединить финских и российских артистов и поклонников народного творчества. Куратор фестиваля - самый видный фольклорист и выдающийся музыкант Сергей Николаевич Старостин. 

«Фестивали на стыке культур обоюдополезны. Они помогают понять, кто есть мы и кто есть наши соседи, на чём базируется та или иная культура. Когда это происходит в непосредственной близости, то и участники фестиваля, и большинство аудитории видят, что между нашими культурами гораздо больше совпадений и связей, нежели каких-то различий. Я верю в то, что «Кукушка» поможет сближению и взаимопониманию жителей наших государств. Финская культура сейчас активно развивается; появилось много групп и коллективов мирового класса, которые полезно увидеть на фестивале. Пусть люди слушают и видят, на каком уровне можно работать со своими корнями. Это очень важно.» - из интервью с Сергеем Старостиным от 2.7.2016 о подготовке фестиваля.

Во время фестиваля пройдут концерты, мастер-классы, танцевальные вечера, кинопоказы, выставки, и много другое. Местами проведения мероприятий выбраны самые важные площадки города: Красная площадь, библиотека Алвара Аалто, Городской дом культуры. Во время фестиваля также пройдёт круглый стол на тему "Народное искусство на российско-финской границе".

Сайт фестиваля: https://www.kukushkafest.ru/

Фестиваль вконтакте: vk.com/kukushkafesthttps://vk.com/kukushkafest2019

facebook: www.facebook.com/kukushkafest,  www.facebook.com/events/1724437291143402/ 
twitter.com/KukushkaFest 

www.instagram.com/kukushkafest



Все события

распечатать

вернуться на страницу