Open-Air фестиваль свободного творчества


«Пустые холмы 2007. FLASHBACK»

19.10.2007 17:00

Оргкомитет фестиваля «Пустые холмы»

Арт-кафе «Свой Круг»

представляют:

19 октября — 3 ноября 2007 года

В конце октября в уютном арт-кафе «Свой Круг» пройдет фотовыставка, посвященная состоявшемуся в начале лета рок-фестивалю «Пустые Холмы», который собрал с 9 по 12 июня под Калугой несколько тысяч человек самого разного толка: музыканты, художники, фотографы, творческая молодежь, хиппи… в конце-концов, просто любопытные жители различных городов, неравнодушные к отечественной независимой музыке и отдыху вдали от цивилизации.

В московской тусовке (в основном в «околоандеграундных» кругах) о фестивале заговорили задолго до его начала и сразу к нему привязалось клише: «Русский Woodstock…» — но вряд ли кто мог предполагать, что организаторам «Пустых Холмов» удастся нечто большее, чем удалось устроителям легендарного «Three Days of Peace and Music» в далекой Америке в далеком 1969-м… «У них почти получилось, а у нас — получилось!» — в таком духе высказывались многие по возвращении с «Холмов», подразумевая достигнутую утопию, «идеальный» фестиваль — как искреннее всеобщее торжество лета, солнца, единения, свободы, музыки, любви и позитива.

Воссоздать в реалиях московской осени атмосферу «Пустых Холмов» — вот, пожалуй, одна из главных задач мероприятия. И этому будет способствовать не только его визуальная составляющая (более двадцати фотографий разных авторов, сделанных на фестивале), но и музыкальная: на сцене арт-кафе в продолжение выставки состоится несколько концертов музыкантов-участников фестиваля: 19-го октября — Рома В.П.Р. (акустика), 24 октября — Умка (акустика), 2 ноября - СиЛя и гр. Выход (акустика) и др. Кроме того, в концертные дни на широкоформатном плазменном мониторе арт-кафе будет демонстрироваться фильм о фестивале.

Авторы:

Андрей Абрамов

Аттар

Лена Корсарова

Роман Кузнецов

Александр Овечкин-Лебедев


Адрес арт-кафе «Свой Круг»: метро Павелецкая, 1-й Кожевнический переулок, д. 10.
Телефон: (495) 235-85-62.

Куратор выставки Лена Корсарова: +7 916 940-43-02, (495) 576-66-93

Вход на выставку в обычные дни свободный, в дни концертов — 150-200 р. Вход для прессы — по списку, в случае своевременной аккредитации (звонить куратору).



Все записи

распечатать

вернуться на страницу