Open-Air фестиваль свободного творчества


NOCHE DE SEFARAD. Еврейско-испанская традиция в условиях весенней распутицы средней полосы России

24.05.2017 20:00

Прошло почти десять лет с тех пор, как два российских энтузиаста еврейско-испанской (сефардской) музыки - Анна Гофман и Григорий Сандомирский - впервые вместе поднялись на сцену культурного центра ДОМ со своими ансамблями: "Romancero Sefardi" и "Лампа Ladino". Многое изменилось с тех пор - оба коллектива обновили и названия, и состав исполнителей, музыка стала взрослее, интереснее, богаче, но - как ни покажется странным, учитывая некоторую узость тематики, - нисколько не утратила своей актуальности и привлекательности. Во многом потому, что ни Анна, ни Григорий никогда не ставили себе задачу "аутентичной реставрации" сефардского культурного наследия - с самого начала это была живая, развивающаяся и, в конечном итоге, авторская музыка. 24 мая музыканты представят совместную программу NOCHE DE SEFARAD, которая должна стать не просто набором концертных номеров, а своеобразным путешествием в удивительный мир еврейско-испанской культуры, с видеоинсталяциями и танцевальными образами. C демонстрацией двух разных подходов к исходному материалу - бережного и внимательного переосмысления красоты мелодий и ритмов от Анны Гофман и свободной импровизационной интерпретации сефардской музыки от Григория Сандомирского и Ансамбля Средиземноморской Деконструкции.

Кроме того, программа - это представление, в котором участвуют две прекрасные певицы и просто два очень красивых человека - вместе с Анной Гофман на сцену выйдет Алина Ростоцкая, джазовый музыкант, композитор, лауреат международных конкурсов, лидер ансамбля Jazzmobile.

Изюминкой вечера станет двойной дуэт - двух семейных пар, двух голосов и двух гитар - Анны Гофман с Геннадием Лаврентьевым и Алины Ростоцкой с Максимом Шибиным.

Специальный гость на концерте - удивительный греческий певец, владеющий традицией арабского и турецкого пения - Яннис Кофопулос.






Когда: 24 мая, среда в 20:00
Где: Культурный центр ДОМ, Б. Овчинниковский пер., д.24, стр.4
Билеты: в предварительной продаже - 500 руб., в день концерта - 700 руб.
Подробности: https://vk.com/nochedesefarad


Все события

распечатать

вернуться на страницу