Open-Air фестиваль свободного творчества


Концерт Таисии Краснопевцевой совместно с Сергеем Клевенским и Михаилом Оленченко на Доброй Земле

18.06.2017 19:00

В рамках Фестиваля на Доброй Земле 18 июня 2017 г. в 19:00 пройдёт концерт Таисии Краснопевцевой совместно с Сергеем Клевенским и Михаилом Оленченко.

🌿✨ Таисия певица, собиратель и популяризатор русской народной песни, одна из самых любимых вокалисток многих известных российских музыкантов, участница проектов с выдающимися фолк-музыкантами России Сергеем Старостиным, Сергеем Филатовым, Сергеем Клевенским и одна из создателей, с двумя последними, коллектива BioTrio.
У музыкантов свой собственный стиль исполнения русских песен. Аристократический фольклор Таисии Краснопевцевой и коллектива BioTrio в звучании свирелей, различных разновидностей флейт, волынок, кларнетов, жалейки, рожки и других духовых инструментов в руках исполнителей в сочетании с народными песнями дают нам ощущение «мировой музыки». ✨🎤

Бессменная участница коллектива «Веретёнца», созданного её мамой с трёх лет на сцене всю жизнь посвятила познанию истинного исполнения русских народных песен, которая принесла певице мировую известность. Таисия собирает мелодии и песни в самых разных уголках страны во время этнографических экспедиций. Путешествуя по деревням России с раннего детства, она переняла эти песни непосредственно от народных исполнителей.

Сергей Клевенский — мультиинструменталист, один из лучших в России мастеров игры на самых разных духовых инструментах.

Михаил Оленченко. Закончил музыкальное училище им. Гнесиных по классу классической гитары и государственную академию им. Маймонида как джазовый гитарист. Полученное образование отразилось и на его творчестве, в котором свобода и импровизация сочетаются с точностью и строгостью классической школы. Репертуар музыканта состоит из собственных сочинений, обработок джазовых стандартов, народных песен и произведений мировых классиков.

Михаил Оленченко выступает как в составе различных коллективов, так и самостоятельно. Творческая биография музыканта весьма разнообразна: дуэт с певицей Анной Шибковой в жанре русского романса, работа в составе группы "Компаньерос", выступающей в стиле "латино". Работал в театре Владимира Назарова, выступал в составе группы Александра Малинина.
Подробности : http://dobrayazemlya.ru/offer/festival-ne-lend-2017/


Все события

распечатать

вернуться на страницу