Open-Air фестиваль свободного творчества


BIGATEQUE & Ансамбль Московских Композиторов. Отмечаем свадьбу Владимира "Бига" Глушко и Елены Фольк!

17.06.2017 19:00

Свадьба Бига в Доме!!!

Две новоджазовые формации — одной около года, а вторая с более чем тридцатилетней историей — встретятся на одной сцене не случайно. Во-первых, у них при довольно разных музыкальных и звуковых концепциях пересекается существенная часть состава. Во-вторых, концерт посвящен свадьбе ударника Владимира «Бига» Глушко и флейтистки Елены Фольк, которые участвуют в обоих проектах. А самый лучший способ отметить такое событие — это, конечно, большое количество хорошей и необычной музыки на сцене и большое количество радостных гостей в зале!

BIGATEQUE — это новый, но уже нашумевший проект известного московского барабанщика и перкуссиониста Владимира Бига Глушко (Exit Project, Буготак, Jason Webley, Даха Браха, Folkbeat, Лакоча и др.). Кто-то сравнивает музыку BIGATEQUE с записями Майлза 70-х, кто-то слышит там отголоски современного скандинавского джаза, а некоторые даже проводят параллели между дебютным диском проекта и работами Джона Кейджа. На самом деле это всё там есть, как и многое другое и зачастую неожиданное — ведь музыка коллектива построена на импровизации и групповом взаимодействии, поэтому в какую пучину уведет их в этот раз никто предсказать не может.
Костяк Bigateque помимо ударника и перкуссиониста Владимира Глушко составляют трубач и кинокомпозитор Антон Силаев, авангардный пианист Александр Соколов, басист Владимир Кисляков и флейтистка Елена Фольк — лучшие силы современного джаза. И, конечно, полноценный участник проекта звукорежиссер — Арсен Степанян!

АНСАМБЛЬ МОСКОВСКИХ КОМПОЗИТОРОВ ориентируется на синтез атонального фанка и фри-джаза. Коллектив, который создал и возглавляет трубач Андрей Соловьев, выступает не часто, при этом состав проекта варьируется от квинтета до оркестра. Именно в таком расширенном составе весной 2015 года была записана студийная пластинка коллектива, которую отличает мощная энергия и высокая эмоциональность исполнения. Основу репертуара АМК составляют композиции Андрея Соловьева, который подчеркивает: «Мы всё-таки не джазовая группа, а скорее ансамбль, ориентирующийся на эстетику стиля rock in opposition, где свободная импровизация органично соединяется с композицией и дисциплиной». Возможно поэтому на концерты проекта с интересом приходят и поклонники импровизационной музыки, и любители экспериментального рока.

Андрей Соловьев: труба
Павел Тонковид: тенор-саксофон
Лена Фольк: флейта
Сергей Седых: гитара
Владимир Кисляков: бас
Владимир «Биг» Глушко: барабаны
Специальный гость — Дмитрий Шумилов: бас



17 июня, суббота в 19:00
Культурный центр ДОМ, Б. Овчинниковский пер., д.24, стр.4
Вход на концерт по системе «Pay what you want»


Все события

распечатать

вернуться на страницу