Open-Air фестиваль свободного творчества


Фестиваль Африка Москва 2017

23.12.2017 14:00

Фестиваль Африка.Москва 2017 состоится 23 декабря в Институте Африки РАН

Вас ждёт:
Дётская программа в 14.00: мастер-классы по африканским барабанам и танцам от школы африканских барабанов, конкурс детского рисунка, африканская сказка "Мудрая черепаха" вместе с Анной Бену и Павлом "Африкандой" Коротковым, африканские посиделки с Алиной Лапушкиной и, конечно, африканский Дед Мороз!

Научная программа в 16.00: доклады сотрудников Института Африки "Экспедиция в Пунт: страна жирафов, леопардов и мирры глазами древних египтян", А.А.Банщикова; "Повседневная жизнь африканцев: Обряды. Традиции. Женская доля", А.А. Архангельская; "Из России с верой. Старообрядцы Уганды", Д.М. Бондаренко, А.О. Лапушкина.

Кинопоказ в 16.00: "Дети саванны", С.Ястржембский, 2009г.

Африканские литературные чтения в 16.00: Мы услышим тексты Игорей Жукова и Лёвшина, Германа Лукомникова, Сергея Седова, Игоря Сида, Александра Стессина, Амарсаны Улзытуева и многих других. 

Выставка: На 60-летие дружбы между Россией и Суданом было организовано необычное мероприятие. В Москве, в ЦДХ, в один день были собраны художники, и они в течение дня рисовали то, что они представляли о Судане. Потом был отбор, и посольство Судана выбрало пару человек, которых отправили уже непосредственно в свою страну для сбора материала новой выставки, знакомства с культурой и природой Судана, развития дружественных отношений между странами. Художники: Вазген Гиловян, Заурбек Цаллагов, Дарья Близнюк и Дмитрий Пауков

Музыкальная программа в 18.00: Андре Пеленда (Кимбата, Конго), Salegy (Мадагаскар), Zava Matotra (Нигерия), Los Morenos (Марокко), Фольклорные коллективы по русской традиции.

А ТАКЖЕ: 

Мастер-класс по танцам кизомба от Никиты Кольцова, выставка-ярмарка народного промысла, африканских украшений, африканской литературы института и африканское кафе!


Время проведения: с 14:00 до 23:00

Институт Африки РАН 
https://inafran.ru
Москва, Спиридоновка, 30/1

Событие на facebook https://www.facebook.com/events/619854201472358/
Вконтакте https://vk.com/afrikamoskva2017


Все события

распечатать

вернуться на страницу