Open-Air фестиваль свободного творчества


Фестиваль традиционной народной духовной музыки «Душевный»

01.04.2018 14:00

Приглашаем на наш фестиваль традиционной народной духовной музыки «Душевный»!

К нам приедут такие замечательные исполнители, как фольклорный ансамбль Московской консерватории, Сергей Николаевич Старостин, ансамбли «Сабуряне», «Веретёнце», «Новые Кельцы», «Терем», «Широкий двор», «Лето Господне» и другие.

На нашем фестивале прозвучат традиционные песни и духовные стихи различных регионов России – Русского Севера, Кубани, Дона, которые исполнялись в дни поста.

Мы хотим, чтобы наш фестиваль вышел за рамки внутрифольклорного мероприятия. Не секрет, что традиционная культура практически не выходит во «внешний» мир, а 99% того, что мы видим по телевидению, слышим на радио, в интернете и т.д. – это ДРУГАЯ культура. Какая угодно, только не русская традиционная культура.

Наш фестиваль создан не для узкого фольклорного круга, а для людей, которые не знают, что такое традиционная культура или имеют неверное о ней представление. Мы хотим донести до людей несценическую, неизвращенную, настоящую традиционную культуру! Хотим показать какая она самобытная и уникальная, как она многообразна и сложна.
ПРИХОДИТЕ ВСЕ НА ФЕСТИВАЛЬ «ДУШЕВНЫЙ»!



Когда: 1 апреля, воскресенье в 14:00
Где: Храм Воскресения Христова в Кадашах, 2-й Кадашевский переулок, д.7
Вход свободный, приветствуются пожертвования.
Подробности: https://vk.com/fest_dushevniy


Все события

распечатать

вернуться на страницу