Open-Air фестиваль свободного творчества


BIGATEQUE — Биг в Домике-2. Празднуем день рождения Владимира Бига Глушко!

08.04.2018 20:00

8 апреля, в воскресенье, стены легендарного клуба ДОМ содрогнутся под натиском волн импровизационной музыки. Первый большой концерт BIGATEQUE — переживших зиму, обновивших состав, голодных до новых свершений — в этом году!

Будет всё любимое: бескрайние звуковые ландшафты, сказочные истории в исполнении духовых, бесстрашие на неожиданных поворотах и много воздуха.

Приходите и проживите эту историю с нами. А заодно поздравьте основателя проекта, Владимира Бига Глушко, с сорокалетием.

При поддержке cтрунно-электронного дуэта Руки Слона.

BIGATEQUE - проект известного московского барабанщика и перкуссиониста Владимира Бига Глушко (Exit Project, Буготак, Jason Webley, Даха Браха, Folkbeat, Лакоча и др.).

Кто-то сравнивает музыку BIGATEQUE с записями Майлза 70-х, кто-то слышит там отголоски современного скандинавского джаза, а некоторые даже проводят параллели между дебютным диском проекта и работами Джона Кейджа. На самом деле это всё там есть, как и многое другое и зачастую неожиданное - ведь музыка коллектива построена на импровизации и групповом взаимодействии, поэтому в какую пучину уведет их в этот раз никто предсказать не может.

СОСТАВ:
Владимир Big Глушко — ударные
Олег Маряхин — саксофон
Александр Соколов — клавишные
Владимир Кисляков — бас
Елена Фольк — флейта
Арсен Степанян — звук

РУКИ СЛОНА - дуэт бас-гитары и виолончели, украшенный элементами электроники. Образованный на основе культовой московской группы EleФant, проект представляет более низкочастотное, где-то более мрачное, но столь же уникальное сочетание инструментального рока, академической музыки и трип-хопа. Руки Слона объединяют в своих композициях элементы прогрессивного рока, этники, академической и электронной музыки. Звучание виолончели придает композициям яркую и чувственную окраску, бас-гитара создает мощную ритмико-гармоническую основу, а электронные сэмплы формируют музыкальное пространство.

8 апреля, Москва, КЦ Дом
Большой Овчинниковский пер, д 24, стр 4
Начало в 20:00, билеты 500 руб. в онлайн-предпродаже https://vk.cc/7PKRqa и 700 руб. на входе в день концерта
Подробности: https://vk.com/bigvdomike


Все события

распечатать

вернуться на страницу