Open-Air фестиваль свободного творчества


Фольклорно-этнографический ансамбль «Народный праздник»

23.04.2018 19:30

23 апреля (в понедельник) фольклорный ансамбль «Народный праздник» покажет новую программу «Приближение» в Культурном центре ДОМ в Москве.
«Приближение» - это возрождение и обновление природы, это радость прихода «воспламеняющей весны» и тепла, ожидание и предвкушение чего-то заветного и настоящего. Это постижение знаний и мудрости предков, единение чувств и ощущений, жизнеутверждающая сила и пронзительная нежность... ... Это возможность окунуться в набегающие прозрачные волны звуков и голосов, погрузиться в стихию традиционного женского многоголосья, оказаться в центре, в фокусе обрядового действа. Это шанс увидеть и ощутить совсем близко, рядом с собой что-то настоящее, подлинное, затрагивающее самые потаенные струны души человеческой.

В программе прозвучат как хорошо известные и любимые зрителями, так и совсем новые песни в исполнении участниц ансамбля «Народный праздник». Песни были записаны в центральных, южных и западных областях России, на Русском Севере, а также в русских селах на территории Украины и Белоруссии.

Фольклорно-этнографический ансамбль «Народный праздник» является одним из основоположников и лидеров фольклорного движения в России. Многочисленные поездки к народным исполнителям, использование уникальных архивных многоканальных записей, яркая индивидуальность каждой участницы ансамбля – все это способствовало тому, что в ряду преемников традиции «Народный праздник» выделяется как первооткрыватель новых путей освоения фольклора и эталон аутентичной достоверности, близости к первоисточнику.
Далее тут https://vk.com/club5593848

Начало в 19.30

Культурный центр ДОМ
Москва, Большой Овчинниковский переулок, д.24, стр.4
Метро Новокузнецкая, Третьяковская

Цена билетов:
400 рублей – в предварительной продаже в кассе КЦ ДОМ
500 рублей – электронные билеты на сайте КЦ ДОМ
600 рублей – в день концерта


Все события

распечатать

вернуться на страницу