Open-Air фестиваль свободного творчества


Самайн 2018 (международный фолк-фестиваль кельтской музыки и танца)

26.10.2018 — 27.10.2018

26 и 27 октября в московском клубе Гластонберри состоится международный фестиваль кельтской музыки и танца «Самайн». 

Самайн - древний кельтский праздник прихода зимы, ежегодно собирающий всех поклонников ирландской и шотландской культуры. 

Ранее фестиваль проходил одним днём, но в прошлом году число желающих посетить «Самайн» было столь велико, что клуб не смог вместить всех гостей. Именно поэтому впервые за всю историю фестиваля было принято решение провести празднование Самайна двумя днями - различными по программе и продолжающими друг друга. За два дня на двух сценах клуба Гластонберри выступят 28 коллективов-участников! 

26 октября, пятница
Специальные гости 26 октября - ирландец John Delargy и его группа Streams of Whiskey, исполняющие драйвовый кельтский панк-фолк 
и сонграйтер из Северной Ирландии Conor Francis Murray «The Psycho Paddy» с особенной программой традиционных баллад. 
Также выступят признанные ветераны отечественной фолк-сцены Тинтал и Art Ceilidh, нордические Bjarla и Spire, арт-роковые Folk Fiction и Later, задорные D'Green и Капитан О'Мар
Ирландские и шотландские танцевальные шоу будут представлены Celtic Wind, Carey Academy, Celteria и Brave Scots


27 октября, суббота
Хедлайнеры 27 октября - обладатели двадцати премий «All Ireland Champion», восходящие звёзды фолк-музыки из Ирландии - группа Boxing Banjo и шотландец Thomas Beavitt «Rhyming Thomas» с моноспектаклем, построенным на старинных поэмах Роберта Бёрнса. 
В этот вечер будет звучать и музыка лучших отечественных фолк-групп: безупречных трубадуров средневековья Teufelstanz и Argemonia
совмещающих традицию и современное звучание Orange Keepers, Драконь и Аркаим, мистических Земля Легенд и Moonloom, пабных The Pavees
С ирландскими, шотландскими и валлийскими танцами выступят коллективы Iridan, Ars Longa, Вереск и Shady Glen

В оба дня праздник будет насыщен множеством приятных сюрпризов - от ремесленной ярмарки до фэнтези-аквагрима и гадания на рунах, от тематического ночного кинопоказа до мастер-классов по танцам. Лучших танцоров из числа гостей, принявших участие в открытых мастер-классах по танцам, наградят подарочными сертификатами на бесплатное обучение в школах танца.

Из года в год посетители фестиваля верны доброй традиции отмечать Самайн в необычном костюме, примерив шотландский килт, наряд в фолк-стиле или же создав яркий карнавальный образ. Обладателей лучших костюмов ждут подарки - билеты на празднование Самайна 2019 и украшения от мастерской «Лунная пряжа».

Праздник вобрал в себя все грани живой кельтской культуры - именно здесь стародавние обряды запросто продолжают развесёлые хороводы под волынку.

Ведущими фестиваля «Самайн» станут Фёдор Воскресенский и Alex «Teufelstanz».


Билеты на сайте фестиваля: http://www.samhain-fest.ru/?#glastonbery

Событие Вконтакте: https://vk.com/samhain_2018_msk


Все события

распечатать

вернуться на страницу