Open-Air фестиваль свободного творчества


The Dartz – 10 лет альбому «Proxima Parada»

17.10.2019 20:00

The Dartz – 10 лет альбому «Proxima Parada» 


Альбом The Dartz «Proxima Parada»  вышел в октябре 2009 года. The Dartz, которых до этого считали беззаботной фолк-группой, затронули в альбоме темы, которые волнуют людей и по сей день – столкновение ценностей Запада и Востока, тревога, заброшенность и отчаяние наших современников, гуманитарная и техногенная катастрофы. Сама фраза «próxima parada» в переводе с каталонского означает «следующая остановка»

Даже если вы не знаете The Dartz, то, скорее всего, слышали песню о пожаре «Катти Сарк» с рефреном "Похоже, мир кончается". Увы, от года к году злободневность альбома только растёт. "Некоторые считают этот альбом пророчеством,– говорит Ди Курцман, лидер группы.– Если это правда, то это не так уж и плохо, потому что там в альбоме найдётся и надежда и свет – пусть даже это будет свет пожара, в котором горит наша прекрасная цивилизация".

В честь десятилетия альбома The Dartz готовят двухчасовой концерт с элементами шоу на сцене московского клуба "Гластонберри". Впервые за много лет The Dartz сыграют альбом «Proxima Parada» живьем от начала и до конца. 

До встречи на Proxima Parada X !



Билеты: http://glastonberry.ru/events/the-dartz10years/

Клуб Glastonberry
Москва, 1-я Дубровская улица, 13А строение 1

Начало в 20:00

Событие Вконтакте: https://vk.com/thedartzppx_msk


Все события

распечатать

вернуться на страницу