Open-Air фестиваль свободного творчества


Leo Abrahams (Великобритания)

22.11.2019 20:00

Лео Абрахамс — английский гитарист, композитор, аранжировщик и саунд-продюсер, крайне плодотворно работающий в диаметрально противоположных музыкальных направлениях. 

Среди тех, с кем он сотрудничал в разное время — артисты радикально полярные: Имоджен Хип (звезда современной инди-эстрады), Дэвид Холмс (известнейший электронщик и диджей), Пол Саймон (тот самый, из легендарного дуэта «Simon & Garfunkel»), а также ряд лидеров, в отношении которых рекомендации и пояснения попросту не нужны — Мэриэн Фейтфул, Ник Кейв, Брайан Ино, Адель, Эд Ширан, Энни Леннокс, Брайан Ферри, Сил… 

В списке его работ есть записи с Лондонским филармоническим оркестром и запись гитары для Бориса Гребенщикова. Среди тех, с кем он сотрудничал: Имоджен Хип, Дэвид Холмс, Пол Саймон, Мэриэн Фейтфул, Ник Кейв, Брайан Ино, Адель, Эд Ширан, Энни Леннокс, Брайан Ферри. Музыка с его участием звучит в известных фильмах, например, «Код 46», «Милые кости» и франшизе о «друзьях Оушена».
Одна из последних его работ в сотрудничестве с Брайаном Ино — работа над одиозным проектом «Дау» Ильи Хржановского, которая сама по себе вызывает беспрецедентный интерес.

В общем и целом к середине 2019-го года дискография Абрахамса, творческая карьера которого к тому моменту едва насчитывала два десятилетия, включает более 350 работ.

Билеты: https://dom.com.ru/events/4510/

Тур Leo Abrahams по России: https://vk.com/leoabrahamsvtipo


Все события

распечатать

вернуться на страницу