Open-Air фестиваль свободного творчества


YarGa Sound System (Петрозаводск)

08.12.2019 20:00

ТРЕТЬЯ СЦЕНА   

(12+)    

Самобытный проект из Карелии YarGa sound system.   

«ЛодкАструн» – синтетический проект, возникший на пересечении современного мифотворчества (на основе карельской мифологии), технологической реконструкции и музыкального эксперимента.

«ЛодкАструн» – это одновременно и лодка, и музыкальный инструмент: звучащая лодка, оснащенная струнами.

Основа музыки Yarga sound system – песни русского севера. Музыканты используют традиционные народные инструменты в сочетании с современными электронными технологиями. Архетип – это то, что существовало и существует в корневой музыке. Эксперимент – это использование современных средств выражения. Все вместе это –экспериментальный этно-электронный проект Yarga sound system.

«В музыке Yarga Sound System удивительная глубина. Ни на что не похожие, пронизывающие, уносящие звуки. Невероятное погружение. Не замечаешь, как оказываешься уже где-то далеко, трогаешь ступнями карельскую землю с ее скалистыми берегами, туманными реками и озерами, северными деревнями, душистым можжевельником и кружевным мхом.»

В проекте принимают участие:

Александр Леонов ( песни, лодкаструн, гудок, jouhikko – скандинавская смычковая лира, духовые, мбира, loop-station)

Ольга Гайдамак (песни, лодкаструн, loop-station)

Александр Добрынин (jouhikko – скандинавская смычковая лира)

Юрий Балашов (звучащая виноградная лоза)

http://www.mxat-teatr.ru/repertuar/yarga-sound-system-s-proektom-lodkastrun_0__167?fbclid=IwAR3HQJGiNgIuXmV2zWLec1GUymaB-S7foujZdIu9c5kOekVJY5PAt12u7HY



Все события

распечатать

вернуться на страницу