Open-Air фестиваль свободного творчества


День и ночь святого Патрика 2021| фолк-фестиваль

20.03.2021 14:00

Фолк-фестиваль "День и ночь cвятого Патрика 2021" в рамках "Недели Ирландии в России".
20 марта, клуб Известия Hall.

Москва, Пушкинская площадь, 5. Начало в 14:00.
Билеты: http://irishweek.ru/day-night

Музыкальные группы: Conor Murray "The Psyсho Paddy" (Ирландия) & The Clover Rovers, Тинтал, оркестр волынщиков City Pipes, Mervent, Shedda, Lost Temple Brothers, Green Guard.
Ирландские танцевальные шоу: Iridan, Ars Longa, Celteria, Celtic Wind, Festival Irish Dance.

20 марта в московском клубе Известия Hall в рамках "Недели Ирландии" состоится фолк-фестиваль "День и ночь святого Патрика 2021".

Каждый год в середине марта весь мир наряжается в зелёный цвет в честь главного ирландского праздника - Дня святого Патрика. Это событие уже давно вышло за рамки национальной культуры Ирландии, став всеобщим торжеством радости и весны.

На фестивале прозвучат исполненные ирландской свободы песни Тинтал, бравые марши оркестра волынщиков City Pipes, бретонская традиция Mervent, средневековые баллады Shedda, корневой фолк Lost Temple Brothers и шотландский рок Green Guard.
Специальным гостем праздника станет истинный ирландец Конор Мюррей по прозвищу "The Psyсho Paddy" и его группа The Clover Rovers.

На протяжении всего вечера будут выступать ирландские танцевальные шоу Iridan, Ars Longa, Celteria, Celtic Wind и Festival Irish Dance.

Впервые на фестивале будет представлена иммерсивная проекция "Окно в Ирландию", с помощью которой гости смогут оказаться на Изумрудном острове - на завораживающих утёсах Мохер, в таинственной буковой аллее Дарк Хеджес, на бескрайних зелёных полях или в легендарной библиотеке Тринити Колледж.

Празднование дополнят атмосферная кельтская ярмарка и ирландский видео-арт на большом экране, а гостям, пришедшим к самому началу фестиваля, подарят счастливый клевер "на удачу".

Проводником в мир Ирландии станет флагман фолк-движения в России Фёдор Воскресенский.

Празднование Дня святого Патрика в Москве уже более 20 лет собирает всех, чьи сердца бьются чаще от призывных переливов волынки и зажигательного степа танцоров. В этом невероятном девятичасовом фолк-приключении мы вместе призовём весну - весельем, огненными плясками и жаркими хороводами.

Стань на один день ирландцем!

Событие Вконтакте: https://vk.com/patrick2021


Все события

распечатать

вернуться на страницу