Open-Air фестиваль свободного творчества


Пустые Холмы в Польше - первый холмовский фестиваль за границей!

26.09.2009 19:00

В настоящий момент мы с вами становимся свидетелями эпохального события! В принципе, «Пустые Холмы» уже давно переросли понятие просто фестиваля – это новый склад ума, это новый образ жизни, это особый способ взаимодействия с окружающей реальностью, способ постижения её, впитывания и насыщения своим креативом. И в том, что «Пустые Холмы» вдохновляют на создание своих фестивалей, уже нет ничего удивительного. Но этот случай – особенный. Гости фестиваля этого года прибывшие из Польши настолько прониклись духом Холмов, что организовали ответный фестиваль и пригласили на него делегацию холмовчан, в которую вошли группа Jazzator, Умка и Броневик и фотовыставка «Холмы будут жить»! Итак, «Пустые Холмы» едут в Польшу!
 
Второй фестиваль современной российской культуры WRoSŁAW в городе Вроцлаве в этом году целиком и полностью будет посвящен Пустым Холмам, с его музыкальным, кино- и фотографическом, а также общечеловеческим наполнением.

Программа устроена таким образом, чтобы гости из солнечных Холмов смогли почувствовать всю неземную атмосферу города Вроцлава. Программа неспешная, растянутая на неделю, с концертами, встречами, общением и проникновениями.
Группу Jazzator вписали вне очереди в престижный джазз клуб (Rura Jazz Club), а Умка и Броневик приглашены на радио. И клуб, в котором они выступают (Klub Strefa Zero)- место обитания взрослой серьёзной рок-клиентуры, адекватно готвой  воспринять и поговорить об умкином творчестве. В общем, городу с самым прекрасным андеграундом из всех польских местонаселений, предложено стать каналом холмовского креатива.

Программа фестиваля:

26 сентября – Торжественное открытие в клубе Mleczarnia. Открытие фотовыставки, показ фильмов, концерт группы «Jazzator», а также круглый стол с холмовско-организаторскими выводами и дележом опыта.
29 сентября – Живой концерт в парке. Не знаю, догадываются власти города об этом или нет, но файер-шоу в исполнении замечательного файерщика Игоря из литовско-латышского театра «Fire Freaks» там тоже будет. Как и акустические (или полу-акустические) импровизации в самой старой из спальных частей города.
30 сентября – концерт Jazzator.
1 октября – акустика Умки в клубе с оригинальным названием «Дым сигаретки» (Dymek z papierosa). Но мы блюдём негласные законы. Все сигаретные инициативы на время концерта будет тушить  активным способом.
2 октября – jam session группы Jazzator в клубе «lulu belle cafe». Вроцлавские джазмены контра Собянина-Балашов-Колмогоров.
3 октября – Умка и Броневик и Dzioło в клубе Strefa Zero. Прощание с Холмовчанами, слёзы и обещания приехать в следующем году.

Польский блог посвященный Пустым Холмам: http://cholmy.blog.pl/

Пару слов от организаторов:

Пустые Холмы нас, пришельцев с другой солнечной системы,  заразили не на шутку. Мегапозитив мероприятия уже проник в ткани и, зараза, требует добавки. В связи с чем 26 сентября – 3 октября мы рискнем добавить свои пять копеек в холмовскую копилку. И пусть кто-то попробует нас остановить!
Все будущие лавры с радостью отдаю Планту (Андрей Якушев). Если бы не его настырность, сидели бы мы сейчас, пузо чесали, а не бегали как угорелые по администрациям и «радиям», выбивая кусочки парков, эфиров, инструментов и спальников.
Kristina, Вроцлав,
организатор фестиваля


Если бы не Кристина – не видать нам поляков на летних Холмах, и не было бы холмовского фестиваля в Польше. А вообще, все поляки, которые приехали в июне, сильно прифигели от Холмов. Позже многие из них говорили, что никогда и нигде в мире не видели ничего подобного, и что для них ПХ стали самым большим впечатлением за многие годы. Ура-ура, да здравствует творчество без границ!
Плант, Москва,
организатор фестиваля



Все события

распечатать

вернуться на страницу