Open-Air фестиваль свободного творчества


After party "Пустых холмов 2007"!!!

17.06.2007 18:00

Широко известная в узких кругах музыка «Пустых холмов» не забылапринести кусочек лета и в Москву. 17го июняв 18:00 в КЦ «ДОМ» (по адресу: Бол. Овчинниковский пер., д. 24, стр.4, тел. 953-72-36) состоится традиционное after-party «Пустых холмов». Здесь соберутся лучшие музыканты, хэд-лайнерыфестиваля. Мы будем обмениваться фотографиями и впечатлениями, будем слушатьгрустные фолковые песни и танцевать под зажигательные ритмы – это будетвзрывоопасная смесь, но мы сделаем ВСЕ, чтобы передать ощущение open-air фестиваля в жарком душном городе. Это будет наше лето, наша музыка инаши люди. Присоединяйтесь!

Участники:
Мила Кикина и "Калитку прикрой"
Анна Гофман
Гурзуф
И в заключение вечера - Общий Джем Холмов - с участием Арсена Шамахова, Леонида Леденева, Михаила Васильева и Вадима Иващенко!


Подробнее об участниках:

Мила Кикина и "Калитку прикрой"
Творчество данного коллектива сочетает в себерусскую песенную культуру с настоящей рок-н-ролльной традицией. У них есть идань корневому творчеству и настоящий драйв. Черпая энергию в глубинныхаутентичных пластах, их песни, даже будучи порой грустными, всегда несут в себемощный позитивный заряд. Мила Кикина, обладательница уникально сильного иглубокого голоса, поет оригинальные народные песни (плачи, заговоры, обрядовыепесни, заклинания) преимущественно с севера России. Некоторые из этих песенпоявились во времена позднего язычества и раннего христианства, а самые молодыеотносятся к петровской эпохе. Остальные участники коллектива "КалиткуПрикрой" вьют волшебную сеть спокойных, но в то же время цепляющих за сердцеаранжировок. Этот стиль принято называть "акустический фолк-рок" или,если более широко, "world music". Но тут мы еще слышим и простотрогательные, качественно исполненные песни, от которых душа, как принятоговорить, "разворачивается и опять сворачивается.
http://milakikina.ru/

Анна Гофман
Анна Гофман поет не просто сефардские песни, основной жанр – романсы, втом значении, в котором он и появился изначально, - этостихотворный рассказ, переходящий в балладу. Вообще, сам термин «романс»возник в испанском средневековье и первоначально обозначал светскуюпесню на испанском («романском», а не на латинском, принятом в церковныхпеснопениях) языке. Романсы, которые исполняет коллектив, звучат на томязыке, на котором были созданы – на ладино, еврейско-испанском языкесефардов. Тексты песен наивны и простодушны, как и любые баллады техвремен. Поется в них про слезы, которые, конечно, похожи на жемчуг, промилого, который покинул, и про любовь, которая счастье и несчастье.

Гурзуф
Инструментальный дуэт из Минска аккордеониста Егора Забелова («Нагуаль», «Серебряная свадьба») и барабанщика Артёма Залесского («Любовь и Спорт», «Сергей Пукст», «Серебряная свадьба»), в музыке которых риффы тяжелого рока переплелись с народной и классической музыкой. Не смотря на столь, на первый взгляд, скромный состав, группа звучит настолько мощно и полно, что не видя сцены неискушённому зрителю может показаться, что на сцене полноценная группа из 4-5 человек. Но кроме драйвовых, наполненных бешенной энергетикой, чуть ли не хардкоровых инструменталов у группы имеется достаточно много умиротворённых композиций, схожих по характеру с некоторыми медитативными композициями в стиле напряжённого эмбиента.
http://gurzuf.msk.ru/

Участники зажигательного джема:
Арсен Шамахов (гитара, вокал)
Леонид Леденев (бас-гитара)
Михаил Васильев (барабаны)
Вадим Иващенко (гитара, вокал)

Вниманию фотографов!
Во время after-party будет проводиться показ фотографий с ПХ2007. Желающим показать свои творения просьба подготовить фотоотчеты  по следующим требованиям:  фотографии должны быть на одном диске, в одной папке, разрешение 800х600 пикселей.

Так же нам часто  необходимы фотографии для  различных публикаций в  прессе. Если Вы хотите , чтобы мы использовали Ваши фотографии,  принесите на отдельном диске с хорошим разрешением и не забудьте указать своё имя и контакты. Передача диска будет считаться устным согласием на публикацию.

Передать диски необходимо Ольге, тел. 8 903 218-93-98.


Все события

распечатать

вернуться на страницу