на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Лекция, посвященная Дэвиду Боуи

01.04.2017 18:00

Смерть великого артиста год назад и вызванная ею медийная буря как никогда продемонстрировала то значение, которое Боуи имел для современной культуры. Андрей Бухарин, неоднократно писавший о нем на протяжении своей более чем 25-летней журналистской карьеры, признается, что в тот момент «был столь деморализован уходом любимого артиста, что почти не мог высказываться на эту тему». И только сейчас, когда уже возникла определенная дистанция, возвращается к феномену, который невозможно обойти, говоря о популярной музыке. В лекции будут предприняты попытки осмыслить не только масштабы влияния и творчества, но и тот алхимический синтез различных искусств и собственной жизни, что удался великому артисту.

Лекция о Боуи откроет небольшой курс, состоящий из отдельных эпизодов захватывающего и красочного сериала, которым по сути является история популярной музыкой — с ее чередой революций, сменой трендов и кумиров, стремительными взлетами и столь же быстрыми крушениями, с его богами и мучениками. За кулисами же сцены, где разворачиваются все эти события, функционируют скрытые от глаз публики механизмы, — технологические, экономические, политические, а возможно даже и мистические, — которые и приводят в действие всю эту калейдоскопическую машинерию, именуемую нами поп-культурой.

Следующие темы: «Рождение рейва» (21 апреля), «Новые романтики» с участием «Оберманекен» (20 мая).

Билеты в кассах и на сайте Музея С. С. Прокофьева и всех других музеев, входящих в Музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки.

Цена: 400 р.

Подробности: https://www.facebook.com/events/716837978476100

Москва, Камергерский пер., 6.
Музей С.С.Прокофьева



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»