Open-Air фестиваль свободного творчества


4-й Международный фестиваль активистского документального кино «Делай Фильм»

19.04.2017 — 23.04.2017

С 19 по 23 апреля 2017 в Москве пройдет Четвертый международный фестиваль активистского документального кино «Делай Фильм».  Фестиваль пройдет в индустриальном ангаре на территории «Хлебозавода 9».

«Делай Фильм» посвящен картинам, способствующими, наравне с художественными и активистскими практиками, изменению городской среды, а также авторам таких фильмов, которые верят в возможность преобразования общества собственными силами. Фестиваль ежегодно собирает в Москве документалистов, художников и активистов из разных стран, выступает в качестве площадки для российских и международных премьер, а также работает как дискуссионное пространство по значимым социальным темам и знакомит участников с новыми жанрами в документалистике.

Программа фестиваля состоит из четырех тематических блоков:

· Художественный активизм. Документальные записи акций, перфомансов, а также фильмы и видео об уличном и социально ориентированном искусстве.

· Защита общественных интересов. Фильмы о самоорганизации, экологии, противодействии коррупции и борьбе за соблюдение гражданских прав.

· Среда обитания. Истории людей, которые своими силами изменяют и улучшают свой город, район, село.

· Множества. Фильмы и сюжеты на темы гендера, исключенных и «невидимых» людей и сообществ.

Откроет фестиваль вторая Ярмарка идей, где режиссеры-документалисты будут знакомиться с героями своих будущих фильмов. В объектив камер могут попасть гражданские активисты, представители некоммерческих и общественных организаций. Их задача — рассказать яркую историю об актуальной общественной проблеме. Цель проекта — продюсирование и создание фильмов силами активистов и режиссеров.

Сайт фестиваля: http://delaifilm.ru

Вход на «Делай Фильм» бесплатный, но необходима регистрация: https://dom-kultury-delay-sam-a.timepad.ru/event/466420

Адрес:
«Хлебозавод 9»
Москва, Новодмитровская ул., 1, стр.4



Все события

распечатать

вернуться на страницу