на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

День Норвегии

20.05.2017 12:00

Скандинавская школа, Культурный центр ЗИЛ, Посольство Королевства Норвегия в Москве и Совет по Туризму Норвегии Visit Norway.ru приглашают на городской фестиваль «День Норвегии», который состоится 20 мая c 12:00 до 22:00 на площадке Культурного Центра ЗИЛ (город Москва, ул. Восточная, дом 4, корпус 1, станция метро Автозаводская).

С каждым годом Королевство Норвегия вызывает в России всё больший интерес. Многовековая история нашего северного соседа, традиции, передающиеся из поколения в поколение, богатая культура привлекают и молодёжь, и взрослых, и детей. Наш фестиваль приурочен ко Дню Конституции Норвегии 17 мая, одному из самых грандиозных и красивых праздников страны, который сами норвежцы отмечают праздничными шествиями в национальных костюмах.

В 2016 году фестиваль «День Норвегии» посетило более 7000 человек. В этом году вас ожидает ещё более насыщенная программа: открытые уроки, музыкальные выступления, кинофильмы, мастер-классы, тематические зоны, маркеты, фотозоны, выступления артистов, увлекательные спортивные площадки, выставки, флеш-мобы и, конечно, специальные гости из Норвегии, которые более тесно смогут познакомить вас с родной норвежской культурой. К нам приедут самые настоящие норвежцы! Вы сможете не только увидеть их, но и пообщаться с ними, посетить встречи с гостями фестиваля.

Для всех гостей разработана уникальная лекционная программа: более 30 лекций о культуре, искусстве, литературе, спорте, музыке и туризме в Норвегии.

Любители вкусно поесть смогут посетить зоны фуд-корта и попробовать специальные скандинавские блюда.

Вас ожидает целый день норвежской атмосферы, а в завершение фестиваля можно будет посетить концерт норвежских музыкальных групп.

Главный гость фестиваля День Норвегии — норвежский певец и скрипач, победитель конкурса песни «Евровидение-2009» Александр Рыбак.

Специальный музыкальный гость фестиваля Беллман (Bellman)
Беллман — певец альтернативной рок-музыки и автор песен из норвежского города Ларвик. Норвежский певец Беллман выпустил три студийных альбома, занимал вершину рейтинга VG и норвежских радиочартов, выступал с гастролями во всей Азии.

Культурный центр ЗИЛ
Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская.
http://zilcc.ru



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»