Вечер анимации
27.06.2012 19:30
Первый вечер мы посвятим кукольным мультфильмам и расскажем о них много интересного.
19:30 — МУЛЬТФИЛЬМЫ
Харви Крампет
История грустной и странной жизни Харви, родившегося в Европе и после серии неудач переехавшего в Австралию. Единственной постоянной вещью в его жизни остается книжка, куда он записывает все события его жизни.
Обладатель премии «Оскар» за лучший короткометражный мультфильм.
Уоллес и Громит: дело о смертельной выпечке
Уоллес и Громит занялись пекарным бизнесом, превратив свой дом в настоящую пекарню, с духовками, роботизированными тестомешалками и старомодной ветряной мельницей на крыше.
Премия BAFTA за лучший анимационный фильм.
Seed
Невероятная сюрреалистическая анимация, полная символов и метафор. Короткий, но очень запоминающийся мультфильм, сюжет которого прост и понятен и при этом сложно поддается описанию и пересказу.
Мадам Тутли-Путли
История рассказывает о пугающем ночном путешествии героини на поезде, летящем через темный лес.
Номинация на «Оскар» за лучший короткометражный мультфильм.
20:40 — ЛЕКЦИЯ
О технологии создания кукольных мультфильмов, о том, чем кукольная анимация отличается от других видов мультипликации, о том, как сделать кукольный мультфильм в одиночку и о многом другом.
Стоимость билета: 200 рублей.
Билет можно будет приобрести непосредственно перед показом.
_________
В рамках проекта Le Monologue
http://vk.com/kino_gogol_2706
Адрес:
Москва, Столешников переулок, 11
(м.Чеховская, Пушкинская, Тверская, Театральная, Кузнецкий мост, Охотный ряд)
+7 (495) 514-0944
www.gogolclubs.ru
Все события