на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Открытие фестиваля стрит-арта MOST FESTIVAL’12

05.08.2012 14:00

Стрит-арт по праву можно назвать одним из наиболее быстро развивающихся видов искусства на сегодняшний день, которое несмотря на свою популярность вынужденно постоянно сталкиваться с критикой и запретами со стороны государства и общества.

Фестиваль стрит-арта MOST FESTIVAL
создан для того, чтобы привлечь внимание общества к современному уличному искусству, оказать поддержку молодым талантливым художникам со стороны Правительства Москвы, «построить мост» от уличного, подчас непризнанного, искусства к современному искусству города.

В честь Официального открытия Фестиваля стрит-арта MOST FESTIVAL’12 для всех гостей организаторы подготовили интереснейшую программу. Граффити jam и dance-батл, мастер-класс по 3D-граффити и танцевальный флешмоб, игры на открытом воздухе у бассейна и бесплатные напитки, конкурсы и подарки — и все это под сеты лучших ди-джеев Москвы: Profit, Natasha Urman, VEGA. Также гостям предоставится возможность наблюдать за тем, как в режиме реального времени художники будут создавать уникальный арт-объект и даже самим принять в этом участие.

Завершением программы станет объявление победителей Творческого конкурса Фестиваля, который проходил в период с 20 июня по 30 июля среди всех желающих художников Москвы и Подмосковья. После оглашения финалистов, у авторов лучших работ будет целый месяц на то, что реализовать свои проекты на интереснейших площадках города, которые будут распределены среди победителей в день Официального открытия Фестиваля.

Также, в рамках открытия Фестиваля пройдет пресс-конференция на тему «Фестиваль стрит-арта „МОСТ“: От уличного искусства к искусству города», в которой примет участие компетентное жюри Фестиваля, состоящее из представителей органов государственной власти, организаций культуры, экспертов в области искусства, дизайна, архитектуры, и представители ведущих СМИ Москвы. Сбор гостей пресс-конференции в 17.00, площадка Flacon Space (ул. Большая Новодмитровская, 36/4, Вход № 3).
Организаторы MOST FESTIVAL’12 обещают, что Фестиваль и мероприятие в честь его Официального открытия придется по вкусу не только профессиональным художникам, но и просто любителям граффити и уличного искусства и всем тем, кто остался этим летом в Москве.

Организаторы Фестиваля:
Компания «НОВАТЕК АРТ» и Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Аккредитация строго обязательна!
По вопросам аккредитации:
Хрусталева Екатерина
Директор по PR и Маркетингу
Тел.: 8 (926) 109 11 39
Khrustaleva.k@gmail.com
www.городскаяреклама.рф

О компании:

ООО «НОВАТЕК АРТ», основанное в 2011 году, занимается благоустройством и художественным оформлением объектов городской инфраструктуры Москвы силами коллективов молодых художников. Основная задача — создание уникальных арт-объектов и гармонизация городской среды.
НОВАТЕК АРТ поддерживает творческие инициативы молодых художников, а также привлекает внебюджетное финансирование для реализации социально — и художественно-значимых проектов в области городского оформления.

Дизайн-завод «Флакон»
Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4


Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»