Лекция от клуба путешественников «Миры»
20.09.2012 19:30
Колумбийский калейдоскоп
Лекция в четверг 20 сентября в 19:30Мы решили поближе познакомить вас с этой яркой и неоднозначной южно-американской страной, и приглашаем на еще одну встречу, посвященную Колумбии (предыдущая была 26 июля).
Страна полна мифов, парадоксов и противоречивых ассоциаций, ее имидж, сформировавшийся в 80 — 90-е годы прошлого столетия, для большинства людей складывается в ассоциативную цепочку «кокаин-наркобароны-партизаны». Действительно ли это «страшно опасно» — путешествовать по Колумбии или времена изменились? Что из обсуждаемого в связи со страной реально, а что — из разряда мифов?
На встрече мы поговорим о таких животрепещущих темах, как:
- Кофе или кокаин - на чем держится колумбийская экономика?
- Медельин и Кали - история войн двух могущественных наркокартелей
- Криминальная звезда Пабло Эскобар – Робин Гуд современности или циничный злодей?
- Чем знаменита страна сегодня? Эко-туризм: осваиваемся в горах, джунглях и пустынях. Архитектура и история: ищем испанское колониальное наследие и модные курорты.
- И конечно, не обойдем своим вниманием наиболее интересных представителей буйной колумбийской флоры и фауны – ведь это то, ради чего сюда едут как специалисты-биологи, так и натуралисты-любители со всего мира.
После лекции: мини-презентация предстоящих путешествий в Колумбию (в октябре и ноябре 2012).
Рассказывает: Диаманда Сергеева — биолог, путешественник и организатор поездок по Колумбии.
Адрес: «Открытый мир», 5 мин. от м. Тульская, ул. Павловская, д. 18, 10 зал на 1-ом этаже (как добраться).
Вход: 300 руб. (в стоимость входит чай и угощение)
Анонс на сайте клуба путешественников «Миры»
Все события