на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Диджериду. Мастер-класс Николая Фёдорова

21.04.2013 15:00

Друзья! В рамках проекта «Неделя Тайболы в Архангельске» 21 апреля состоится мастер-класс по игре на диджериду, древнейшем обертоновом инструменте в мире. 
Ведущий мастер-класса - замечательный музыкант, активный участник фестивалей «Тайбола» и «Пустые Холмы», со-организатор обертонового фестиваля «Соль» и основатель школы «Первозвучие» Николай «Корень» Фёдоров (г. Москва). 

Встреча пройдёт при дружественной поддержке школы «Поморский диджериду» 

Диджериду (didgeridoo, didjeridu, yidaki) - древнейший музыкальный инструмент на Земле.
Игра на диджериду - это:
- переживание особого состояния, вызванного необычным, мистическим звучанием инструмента.
- уникальная, неповторимая форма музыкального творчества.
- увлекательный и удивительный путь совершенствования.
- способ медитации, внутренней работы, гармонизации звуком инструмента.
- отличная полезная дыхательная практика. 
- интереснейшее занятие в жизни!

Он появился у аборигенов Австралии десятки тысяч лет назад и по сей день используется в ритуальных целях, являясь неотъемлемой частью этой удивительной традиции. Аборигены считают - первый звук, которым был наделен наш Мир при сотворении - звук Диджериду. Это Первозвук нашего мира, его начальный голос. И действительно, по сей день звучание диджериду производит именно такое впечатление. 

ФОРМАТ мастер-класса - это двухчасовой практикум с определенным набором упражнений и заданий, проходящий в дружеской атмосфере неформального общения.

По окончанию МК вы можете остаться на вечернюю программу "Недели "Тайболы" в Архангельске".

Подробная информация:

Место: Антикафе, г. Архангельск, пр. Новгородский 171, (вход под аркой)
Время: 21 апреля, 15.00
Вход: 500 рублей


Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»