Фотовыставка «Тель-Авивские моменты» Зива Корена
22.06.2013 — 20.07.2013
Выставка проходит в рамках Дней Тель-Авива в Санкт-Петербурге и продлится до 20 июля.
22 июня в 16:00 состоится бесплатная лекция Зива Корена.
Зив Корен начинал свою карьеру военным фотографом в израильской армии. Его документальный проект «Louai Mer’i, сержант, возвращающийся домой» (2003) получил множество наград по всему миру.
Оставив армию в 1991 году, Зив некоторое время работал фотографом пресс-службы премьер-министра Израиля, а затем 6 лет — фотокорреспондентом и редактором ежедневной газеты Yedioth Achronoth.
С 1998 года Зив является независимым фотографом и сотрудничает с ведущими фотоагентствами: в настоящее время с Polaris Images, ранее — с агентствами Sygma и Gamma. Фотографии Корена публиковались в таких мировых СМИ, как Time Magazine, Newsweek, Sunday Times Magazine, Stern, Der Spiegel, Paris Match и Le Figaro. Зив Корен является обладателем множества престижных наград, в том числе «Фотографии года» от World Press Photo и приза от Photo District News.
Документальные фотопроекты Корена посвящены прежде всего гуманитарным проблемам в Израиле и в мире. Среди них — проект «Биение сердца», подготовленный к 20-летию детского медицинского центра «Шнайдер».
Корен — автор и участник множества выставок. Он также читает лекции на семинарах и в университетах по всему миру. Недавно он опубликовал свою 13-ю книгу.
Официальный сайт: www.zivkoren.com
По материалам www.tlvinspb.ru
Часы работы: ежедневно с 12.00 до 20.00.
Стоимость билета - 200 р.
Адрес: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 60.
http://tkachi.com
Все события