на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Танцевально-музыкальный перформанс «Полинезия»

09.07.2013 20:00

9 июля (вторник) в день памяти Сергея Курехина в Artplay состоится премьера танцевально-музыкального перформанса «Полинезия».

 «Полинезия» — концертный альбом, ставший классикой авангардной музыки, сделан из двух частей — "Введение в историю" и "Введение в культуру", записанных в зале Ленинградской государственной капеллы им. Глинки 4 февраля и 27 июня 1988 года. Участники легендарный записи — Сергей Курехин (фортепьяно, клавесин, синтезатор) и Сергей Летов (сопрано-саксофон, тенор-саксофон, флейта).

Спектакль поставлен в технике contemporary dance с элементами импровизации. Постановка и хореография — Анна Коблова (артистка балета Большого театра, лауреат премии «Акция» и фестиваля в Дюссельдорфе). «Я прочитала книгу Александра Кана „Курехин. Шкипер о капитане“ и она меня ужасно вдохновила. А после того, как я услышала альбом „Полинезия“, у меня появилась идея-фикс сделать перформанс, посвященный Курехину», — рассказывает Анна Коблова.

В спектакле участвует Сергей Летов (саксофон) — брат Егора Летова и соратник Сергея Курехина в проекте «Поп-механика». А кроме того: Алексей Борисов (участник групп «Ночной Проспект», «FRUITS»), Анна Алёшина (арфа, студентка московской Консерватории), Анна Кобзарева (скрипка, выпускница Московской Консерватории по классу скрипки, лауреат международных конкурсов, участник FXquartet).

Танцовщицы Анна Норина и Яна Норина.

Художник по свету Сергей Шевченко (Большой театр).

Место проведения спектакля: Малый зал Центра дизайна Artplay

Начало в 20.00

Центр дизайна ARTPLAY
Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10
http://www.artplay.ru



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»