на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Фестиваль «Реформа»

30.08.2013 — 01.09.2013

С 30 августа по 1 сентября в рамках 5 Московской биеннале современного искусства в Музеоне пройдет фестиваль искусства ресайклинга «Реформа».

Открытие выставки мастерских 31 августа.

Фестиваль «Реформа» — это творческая мастерская, в которой старые формы получат новое содержание и превратятся в объекты искусства и дизайна. Стать «реформаторами» смогут все жители города, независимо от возраста и образования. Роль мастеров будут выполнять художники, дизайнеры и архитекторы.

Цель фестиваля — «провести реформу в сознании» — изменить отношение к мусору и увидеть в нем материал для творчества. Мы показываем широкие возможности арт-ресайклинга путем реализации, презентации и вовлечения посетителей в процесс перепроизводства.

На «Реформе» мы тематизируем также проблему сортировки мусора, а Парк МУЗЕОН презентует новую программу по раздельному сбору в парке.

Программа:

· коллективное создание большого паркового арт-объекта
· мастер-классы художников
· выставка арт-объектов от художников и дизайнеров
· конкурс на создание уличного дизайн-объекта из ресайклинг-материалов
· детский воркшоп по созданию знакового культурного объекта
· выступление музыкантов, играющих на ресайклинг-инструментах
· просвещение гостей фестиваля на тему обращения с отходами

Участники:

Театр «Parallax», арт-группа Recycle, Андрей Митенев, Anna Titovets Intektra, Funkel, Марго Трушина, Мария Кечаева, Сергей Чернов, Павел Зюмкин, Маргарита Лагун, Леха Гарикович, Сергей Чернов, Екатерина Сарандук, Галя Солодовникова, Яна Ельникова и другие.

К участию в мастерских приглашаются все желающие — взрослые, дети, пожилые люди и люди с ограниченными способностями. Мы рады каждому, кто захочет стать активным реформатором!

Мастерская искусства ресайклинга будет открыта с 30 августа, результаты работы мастерской будут продемонстрированы на открытии выставки 31 августа.

Фестиваль «Реформа» — это акт коммуникации и дружбы между людьми, общение с искусством и дизайном — а поводом для этого служит простой мусор, в обычной жизни являющийся скорее причиной для раздора.

Партнеры:

Парк искусств МУЗЕОН, Мосгорпарк, Департамент культуры города Москвы, дизайн-завод «Флакон», коалиция «ProОтходы», «Один к одному».

Стать со-реформатором можно тут:
https://boomstarter.ru/profile/50414/projects

Музеон
Москва, Крымский Вал, 2, парк искусств «Музеон»
м. Парк культуры, Октябрьская
(499) 238 33 96
muzeon.ru



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»