на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

АрхКузница

24.08.2013 17:00

24 августа, в «Железные выходные» в Никола-Ленивце пройдет архитектурно-кузнечный фестиваль «АрхКузница». Участники представят свои скульптурные работы из металла, которые они готовили с 13 августа на территории мастерских «МехДвор» в деревне Звизжи. Концепция фестиваля в этом году ― русский космизм.

Участники фестиваля — молодые архитекторы, которые прислали на конкурс эскизы функциональных объектов из металла. Они были отобраны жюри, в которое вошли основоположник кинетического искусства в России Вячеслав Колейчук, архитектор Алексей Бавыкин и художник Николай Полисский. В рамках фестиваля команды создают уже не функциональные, а арт-объекты из металла, которые будто упали на деревню Звизжи из космоса.

Тут же расположится выставка фотографий, отражающая все этапы создания арт-объектов. А эко-фермеры Никола-Ленивца угостят гостей свежими сэндвичами с бужениной и домашним квасом. День закончится живой музыкой ― прямо на «МехДворе» выступит рок-группа «Чувство юмора» (Калуга), а DJ Дима Шмель будет ставить фанк.

Фестиваль «АрхКузница» проходит на бывшей мото-технической станции «МехДвора», в которой теперь разместились мастерские художников Никола-Ленивца, и именно этот проект положил начало художественному освоению этого индустриального пространства.

Кроме того, в «Железные выходные» гости арт-парка могут посетить открытые мастер-классы по изготовлению витражей из стекла и железа, принять участие в публичной дискуссии мультимедиа-резидента Робина Майера (Франция), увидеть его новую интерактивную инсталляцию на «Вселенском разуме» и, как обычно, рыбачить, гулять, заниматься йогой, смотреть кино под открытым небом и просто отдыхать на природе.

Программа фестиваля:

17.00 Сбор гостей

17.30, 20.00 Экскурсия по объектам от авторов

18.00 Презентация партнера фестиваля Hilti

19.00 «Чувство юмора» (Калуга)

21.30 DJ Дима Шмель

Вход свободный! Забронировать жилье:
http://nikola-lenivets.com/reservation

Подробности:
http://nikola-lenivets.com/events/?item=74



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»