на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

I Областной кинофестиваль «Полярное сияние» (Архангельск)

30.11.2013 19:00

В столице Поморья пройдет I открытый областной Фестиваль туристских и спортивных фильмов — «Полярное сияние».

30 ноября в «Молодежном центре» (Дом молодежи) состоится уникальный социальный проект — кинофестиваль «Полярное сияние». Лучшие фильмы участников, отобранные беспристрастным и профессиональным жюри, будут показаны в этот день на большом экране. Фестиваль проводится внедорожным экспедиционным клубом «ПОМОРЫЧ» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Автор проекта — руководитель клуба «ПОМОРЫЧ» Николай Романовский — планирует объединить под эгидой кинофестиваля всех тех, для кого спорт и туристическое движение не только стиль и образ жизнь, но и бесконечный источник вдохновения. В рамках кинофестиваля заявлено десять конкурсных номинаций ( «Лучший фильм о путешествии», «Лучший фильм о спортивном походе», «Лучший фильм о городском экстриме» и др. — с положением 
Фестиваля можно ознакомиться по ссылке ).

Также спонсоры мероприятия могут устанавливать и собственные, дополнительные, номинации. Каждый фильм конкурсной программы отмечается дипломом Фестиваля, победители в каждой номинации награждаются ценными призами. И, возможно, на «звездном кинонебосклоне» зажгутся интересные «звезды» (первостепенные критерии оценки фильма: режиссерская и операторская работа). Заявите о своем таланте Миру: пусть о Вашем приключении узнает вся страна! 

Принять участие в кинофестивале могут все желающие — будь то частные лица, творческие объединения или киностудии. Участие в конкурсной программе абсолютно бесплатно. Словом, если Вам, есть что рассказать, и Вы жаждите поделиться жизненным опытом в туристических условиях выживания или яркостью впечатлений от экстремального вида спорта, то свои видеоматериалы на диске DVD направляйте в конкурсную комиссию по адресу 163071, г. Архангельск, пр. Обводный канал, д. 76, кв. 273, не забывая вложить в письмо бумажный вариант заполненной заявки участника кинофестиваля.

Видеоматериалы предоставляются до 14 ноября 2013 года. Также в рамках мероприятия пройдет и конкурс фотографии по соответствующей тематике (туризм, спорт, природа), победители которого также награждаются дипломами и призами.
Кинофестиваль «Полярное сияние» позиционируется не только как площадка для профессионалов. Прежде всего Фестиваль будет интересен тем, кто ищет вдохновения, самовыражения и желает окунуться в мир творческих, спортивных, ярких людей с активной жизненной позицией. 

Будет жарко! Не пропустите главное событие зимнего сезона 2013!

Контакты:
Ольга Губина – работа с участниками и прессой
+7 911 562 72 73
kinofest@pomorych.ru

Николай Романовский – автор проекта, работа со спонсорами
+7 921 070 0100
club@pomorych.ru

Сайт кинофестиваля http://kinofest.pomorych.ru/
Николай Романовский


Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»