на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Театрально-музыкальный фестиваль Double-Play

01.09.2013 15:00

1 сентября ждем вас на театрально-музыкальном фестивале DOUBLE PLAY, который пройдет в парке «Красная Пресня». С 15:30 в парке будут проходить мастер-классы по музыке, танцу, актерскому мастерству, драматургии, стрит-арту, большинство из них курируют участники «Седьмой студии».

Нам надоело ходить на фестивали и раскрыв рот наблюдать за происходящим на сцене. Мы решили, что московская публика, как и мы, устала от однотипных событий, и тогда придумали фестиваль «Double play», где сами зрители становятся создателями и участниками наряду с ведущими московскими режиссерами, драматургами и музыкантами! Вечер делится на три части: процесс подготовки — мастер-классы с нашими кураторами, демонстрация результатов и музыкальное шоу. На протяжении всего фестиваля будет работать дизайн-маркет, в котором примут участие актуальные мастера дизайна.

DOUBLE PLAY это:

 -   мастер-классы и подготовка акций
 -   В разных зонах парка группы осваивают основы мастерства по выбранному направлению искусства и готовят акции/перформансы.
 -   показ того, что подготовили группы со своими кураторами
 -   выступление музыкальных команд (музыкальная часть фестиваля)

Мы приглашаем всех на мастер-классы, которые пройдут на территории парка:

ДРАМАТУРГИЯ

Куратор — драматург Валерий Печейкин в режиме живой дискуссии с участниками расскажет о принципах создания документального и художественного друматургического текста. Вместе участники выберут тему, которая кажется им наиболее актуальной именно сегодня, именно в Москве, и напишут эту пьесу. Только вместо бумаги или ноутбука пьеса появится прямо на дорожках парка, так, чтоб любой зритель фестиваля мог гулять по ней в любом направлении, читать и даже дописывать.

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

Актеры «Седьмой студии» Александр Горчилин и Артем Шевченко — кураторы театрального мастер-класса — за два часа придумают с участниками перформанс на основе классического актерского тренинга, детских игр и наблюдений за жизнью города и парка. Театр, который возникает здесь и сейчас, взаимодействуя со зрителями и пространством.

МУЗЫКА

Участники под руководством актеров и композиторов, кураторов Юрия Лобикова и Ильи Ромашко, создадут оркестр из, на первый взгляд, совсем «немузыкальных инструментов». Бутылки из-под воды, вёдра, пустые коробки — любой предмет, только что казавшийся мусором, начинает звучать и становится частью общей музыкальной партитуры. Даже если вы никогда не ходили в музыкальную школу и не знаете нот — через два часа вы сможете не только играть в оркестре, но и дирижировать им!

ТАНЕЦ

Вместе с куратором актером и танцором Риналем Мухаметовым участники придумают «танец парка» — пластический перформанс-флешмоб. Элементы контемпорари дэнс, фристайл, акробатики используются для создания танца, вписанного в городскую среду, в атмосферу парка. Чем больше участников — тем веселее! Музыкальной поддержкой станет игра оркестра, созданного «из мусора и воздуха» на музыкальном мастер-классе.

СТРИТ-АРТ

Работа над площадкой скейт-парка.

Итогом работы мастер-классов станет флешмоб под звуки «корпорации Желтый Асфальт», срежиссированный Женей Беркович.

Фестиваль продолжится многочасовым музыкальным шоу, в котором примут участие Iva Nova, Yogo! Yogo!, Sistra, Half Dub Theory, Anton Malinen, Widiwava, хедлайнером фестиваля станет группа The Toobes.

На территории фестиваля будет действовать дизайн-маркет Le Picnic.

http://double-play.ru



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»