на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

IV фестиваль уличного искусства «Арт-стена»

05.10.2013 — 20.10.2013

Самые яркие имена в истории уличного искусства стрит-арт и граффити представят петербуржцам свои работы под крышей выставочного пространства Центра Курехина с 5 по 20 октября. Для всех посетителей откроется возможность бесплатно посетить выставку, а также поучаствовать в арт-маркете и насладиться концертом.

«Вы можете назвать это вандализмом, но те, кто оставляет теги или рисунки на стенах, делают это для того, чтобы их увидели. Граффити — это свобода», — рассказывает один из американских райтеров. Впервые искусство стрит-арта появилось в США в период Второй мировой войны, когда один из рабочих писал на коробках с взрывчаткой: «Килрой был здесь», и с тех пор граффити всегда выражало бунт или протест против всего и вся. Трафареты, стикер-арт, постеры, проекции и уличные инсталляции — это изобразительное искусство, отличительной особенностью которого является ярко выраженный урбанистический стиль.

Самое главное в стрит-арте — вовлечь зрителя в диалог и показать ему различные варианты развития событий. В какой-то момент граффити и стрит-арт вынуждены покинуть улицы и павильоны метро и встать на грань исчезновения. Спасение пришло неожиданно, когда в начале 1980-х гг. искусствоведы выразили интерес к уличному искусству, и оно переехало в галереи и выставочные залы. С 5 по 20 октября у вас появится уникальный шанс познакомиться с самыми яркими петербургскими мастерами стрит-арт и граффити на IV фестивале уличного искусства «Арт-стена» в Центре современного искусства имени Сергея Курехина. Мастера продемонстрируют яркие образцы своего искусства, а также у каждого посетителя появится возможность самому попробовать себя в роли райтера в специально организованном для каждого творческом пространстве. В ходе фестиваля во всех выставочных залах для всех посетителей выставки будет действовать бесплатный Wi-Fi. Задача фестиваля показать стилевое многообразие и тренды художников «молодого поколения» от трафаретов и sticker art’а до высокохудожественной росписи аэрозольными красками.

В фестивале примут участие такие художники, как: Игорь Яновский, Yeka Haski, Наташа Floksi, Стас Bags, Анатолий Акуе, Максим Ima, Саша Trun (TAD), Кирилл Kreal (TAD), Кирилл Munch, Стас Dange, Lu Blue (СПб), а также стенд Sticker Art-а от организаторов «Фестиваль авторских наклеек». В рамках программы со 6 по 20 октября Центр Курехина организует тематические мероприятия: кинопоказы в стиле арт-хаус, мастер-классы, арт-маркет и в завершение — концерт.

Подробнее об участниках:
http://kuryokhin.net/ru/news/news/art_stena.html

Адрес:
Центр современного искусства им. Сергея Курёхина
В.О. Средний пр. 93
kuryokhin.net



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»