на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

BLICK´13: Новое кино Германии

14.11.2013 — 20.11.2013

Гёте-Институт представляет первый собственный кинофестиваль в Москве.

Культурную жизнь Москвы этой осенью обогатит еще один кинофестиваль: с 14 по 20 ноября 2013 Гёте-Институт в Москве впервые представляет на экране кинотеатра «Художественный» — одного из самых уважаемых кинотеатров города — собственный фестиваль BLICK´13: НОВОЕ КИНО ГЕРМАНИИ, который отныне ежегодно будет знакомить московского зрителя с тематическими подборками интеллектуального немецкого кино. В программе этого года значатся пять новых игровых и документальных кинолент, метафорически объединенных темой «Отцы и дети», а также — ретроспектива известного немецкого режиссера кино для детей и юношества Аренда Агте, который лично приедет в Москву в качестве почетного гостя фестиваля. Фестиваль откроет 14 ноября в 19.00 политическая драма Кто, если не мы, отмеченная на Берлинале 2011 двумя призами в номинации «Новые перспективы киноискусства». BLICK´13 представляет московскую премьеру ленты. Андрес Файель, известный до сих пор как документалист, отталкивается от реальной истории любви Бернварда Веспера и Гудрун Энсслин, которая начиналась в 1968 на фоне бунта против поколения отцов-преступников с национал-социалистическим прошлым, а закончилась террористической организацией Фракция Красной Армии. Многократный призер кинопремий, трагикомедия Oh Boy молодого режиссера Ян-Оле Герштера о потерявшем ориентиры сегодняшнем поколении «до тридцати» закрывает первый Гёте-кинофестиваль 20 ноября, но ставит не финальную точку, а восклицательный знак. Активные зрители смогут стать победителями в BLICK-викторине и выиграть путешествие в Берлин, курс немецкого языка или другие ценные призы.

http://www.arbat-moskino.ru/index.php/201310293281/rubrika_festivali/blicka13.html

Информацию о сеансах уточняйте в день показа по телефонам: (495) 691-55-98, (495) 691-96-24.
Бронирование билетов по телефону: (495) 691-02-47. Забронированные билеты можно выкупить в кассе кинотеатра не позднее, чем за 30 минут до начала сеанса.
Кассы работают ежедневно с 9.00 до 22.00.

Адрес:
Москва, Арбатская пл., 14
arbat-moskino.ru



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»