на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Проект «Дни Байкала»

15.04.2014 — 18.04.2014

Проект «Дни Байкала в Московском доме национальностей» при поддержке Клуба путешествий «Третья Планета».

Байкал — регион, о котором слышали все от мала до велика. Но что кроется за этим словом? До сих пор нет единого мнения ни о происхождении названия озера, ни о его возрасте. А сколько загадок хранит Байкальская земля в историческом и в мистическом планах. Клуб путешествий «Третья Планета» не первый год посещает эти удивительные места, открывая для себя новые маршруты и впечатления, знакомя с этим удивительным краем всех желающих.

«За это время мы объехали на велосипедах почти половину озера, побывали на острове Ольхон и полуострове Святой нос, „прогулялись“ по Баргузинскому хребту и Восточным Саянам, посетили Байкало-Ленский заповедник и Национальные парки, а так же навестили земли Прибайкалья и познакомились с младшим братом Байкала — монгольским озером Хубсугул» — рассказывает один из основатель Клуба путешествий Августин Гришин.

Теперь, и мы с нашими единомышленниками: историками, этнографами, музыкантами экологами спешим рассказать вам о таком уникальном природном явлении как Байкал! Мы подготовили ряд мероприятий, которые помогут Вам лучше узнать Байкальский регион.

В рамках проекта «Дни Байкала в МДН» состоится: фотовыставка «Две жемчужины», демонстрация документального фильма «Экспедиция на озеро Хубсугул», круглый стол на тему «Экология Земли — как экология сознания», творческие вечер «История народов Байкала» и музыкальный вечер «Музыка народов Сибири».

Друзья и партнеры:
Музей кочевой культуры, Всероссийское Экологическое Движение «Будь», творческая группа WhiteBalance, Музыкальное издательство «Sketis Music», проект RealBiker, компания NovaTour, историко-исследовательский клуб «СВ-Поиск», АНО «Центр развития экологических и социальных проектов».

Программа Дней Байкала:

15 апреля 2014 г. — открытие фотовыставки «Две жемчужины»
Премьера фильма «Экспедиция на озеро Хубсугул»
Концерт группы «Длина дыхания»
зал № 2, 18.30

16 апреля 2014 г. Вечер истории народов Байкала.
Лекция этнографа, путешественника, директора музея кочевой культуры Константина Куксина.
зал № 3, 18.30

17 апреля 2014 г. — Вечер «Экология Земли как кодекс чести человека».
Эксперты: директор Центра охраны дикой природы А. В. Зименко, ученый секретарь Научного совета по Байкалу Сибирского отделения РАН И. И. Максимова, Токарев Максим — проекты молодежного движения «Savebaikal», Олеся Вишня — Всероссийское экологическое движение «БУДЬ!» — Международный летний экологический форум «Эко-Байкал 2030», мастер-класс Коалиции «PRO Отходы» — утилизация отходов и практические навыки экологичной жизни в мегаполисе — Алина Кольовска, Ксения Кочнева.
зал № 3, 18.30

18 апреля 2014 г. — Вечер музыки народов Сибири
,
Группа «Намгар», Равиль Лиров, Оксана Дакинова, Саян Цымпилов и другие.
зал № 2, 18.00

Встреча: http://vk.com/dni_baykala

Вход на все мероприятия бесплатный - по приглашениям.

Приглашения:
на 16 апреля
на 17 апреля
на 18 апреля

Для участия необходимо зарегистрироваться, отправив ФИО на адрес - pavelash@mdn.ru

Московский дом национальностей
Москва, Басманная Н. ул. дом 4
http://www.mdn.ru



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»