на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Международная выставка современного искусства «Искусство будущего. Неделя Искусств»

11.11.2014 — 20.11.2014

Международная выставка современного искусства «Искусство будущего. Неделя Искусств».
Секция «Арт-Менеджмент» Творческого Союза Художников России, совместно с Российским отделением Всемирного Фонда Искусств и Продюсерским центром «Искусство будущего».
14 зал
11.11-20.11


«Творчество — это состояние души, которое нужно поощрять»
Иван Казанский
Президент Российской Недели Искусств,
Академик Российской Академии Художеств


Международная выставка современного искусства «Искусство будущего. Неделя Искусств» является широкомасштабным художественным форумом, представляющим московской аудитории многообразную палитру художественных произведений от известных художников различных регионов Российской Федерации и более 20 зарубежных стран — от традиционных техник в живописи, графике, скульптуре и декоративном искусстве до смелых экспериментов с формой, материалами и смешением стилей, направлений и традиций.

В рамках Российской Недели Искусств проходят Дни Национального Искусства. Эта, ставшая традиционной, часть программы выставки позволяет привлечь внимание к искусству самые дальние регионы страны, объединить участников — молодых талантов или профессионалов — на одной площадке, позволить им экспонировать свои работы вместе с арт-объектами известных мастеров. К участию в этой части программы выставки активно присоединяются представители зарубежных стран, что также позволяет расширить рамки выставки и не ограничиваться только территорией России.

Среди членов Экспертного Совета (жюри) выступают известнейшие мэтры искусства такие, как Гельмут Лангер (Helmut Langer, Германия), Джизепе Маринелли де Марко (Giuseppe Marinelli DeMarco, Италия), Энжел Орензас (Angel Orensanz, США), Иван Казанский (Российская академия Художеств), а также руководители секций крупнейшего в России общественного объединения — Творческого Союза Художников России: живописец Андрей Дубов, заслуженный художник РФ Валерий Рябовол, кандидат искусствоведения Анатолий Смоленков, лауреат международных премий Евгений Матько, дизайнер Изабелла Рим, творческий дуэт Сергея Денисова и Ивана Колесникова и др. Безусловно, для всех участников это большая честь — выставить свои работы на оценку таким мастерам.

«Искусство будущего. Неделя Искусств» позволяет поднять уровень участников и раскрыть возможности людей ищущих, творящих. Организаторы выставки активно взаимодействуют с другими странами, и это сотрудничество год от года расширяется. Интереснее и разнообразнее становится и выставочная часть проекта, и экспозиционная составляющая", — авторитетно заявил Иван Казанский, Президент Российской Недели Искусств, академик Российской Академии Художеств.

Организаторы:
Выставка проводится секцией «Арт-Менеджмент» Творческого Союза Художников России, совместно с Российским отделением Всемирного Фонда Искусств и Продюсерским центром «Искусство будущего».

В выставке примут участие художники из региональных отделений Творческого Союза Художников России и авторы, заявившие свои работы для рассмотрения вопроса о членстве в ТСХР.
В рамках выставки предусмотрен большой блок художников из зарубежных стран, кто состоит в общественных организациях и ассоциациях, сотрудничающих с Творческим Союзом Художников России.

Разделы выставки:
Программа Международной выставки современного искусства «Искусство будущего. Неделя Искусств»:

1. Международная выставка и конкурс классической живописи
2. Международная выставка и конкурс абстрактного искусства
3. Международная выставка и конкурс графики
4. Международный конкурс художников театра, кино и телевидения
5. Международная выставка и конкурс декоративно-прикладного искусства
6. Международная выставка и конкурс художественного текстиля
7. Международная выставка и конкурс скульптуры
8. Международная выставка и конкурс фотографии
9. Международная выставка и конкурс мультмедийных технологий

В рамках программы «Искусство будущего. Неделя Искусств» запланированы мастер-классы, лектории, круглые столы и творческие встречи.

Широчайший спектр уникальных арт-объектов с неповторимой техникой и необычайным мастерством, эксклюзивность каждого представленного произведения — превосходный повод для важного разговора и идеальное событие для выстраивания дружеских взаимоотношений с галереистами и меценатами, стремящимися приобрести эксклюзивные произведения как для перепродажи, так и для неповторимого подарка или необходимого объекта интерьера.

Для гостей организуются специальные мероприятия в Центральном Доме Художника. Развлекательная программа для посетителей, специальные концертные номера экспериментальной музыки не оставят равнодушными любую публику! А наличие звезд и богемных гостей на самом мероприятии вызовет большой интерес со стороны средств массовой информации.

Даты:
11 — 20 ноября 2014 года в Выставочном зале № 14 Центрального Дома Художника (Москва, ул. Крымский Вал, д. 10/14, ст. м. «Октябрьская», «Парк Культуры»).

Церемония открытия: 13 ноября 2014 года, 17.00.

Координаты Оргкомитета:
Тел.: +7 (495) 5068044, Тел./Факс: +7 (495) 9530621, 9531185.
Skype: Euroartweek, ICQ 439-001-943, E-mail: info@artweek.ru
Почтовый адрес: 119017, Россия, Москва, Лаврушинский пер., д.15, кабинет № 2 Творческого Союза Художников России

Адрес: Москва, Крымский вал, 10, 
м. Октябрьская, Парк Культуры.



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»