на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Новогодняя елка «Неточка и Рождество»

27.12.2014 — 03.01.2015

Каждое представление состоит из музыкального спектакля в большом зале и интерактивной программы для детей в колонном зале. За 40 минут до начала спектакля гости окажутся на большой игровой площадке, представляющей собой предновогодний город с заснеженными, уютными улицами и оживленной центральной площадью. Детей встретят местные жители — жонглер, скрипач, дворник, бургомистр, трубочист, киномеханик, два симпатичных привидения. Можно будет посмотреть диафильмы в «Электротеатре», обучиться азам разных искусств, послушать историю сказочного города, пообщаться с каждым персонажем, сделать снимок в фотоателье и многое другое.

Центральное событие елки в Культурном центре ЗИЛ — новогодняя музыкальная сказка «Неточка и Рождество». Трогательная история по мотивам произведения Ф. М. Достоевского «Неточка Незванова», рассказывает о скромной девочке, живущей с отчимом на чердаке и мечтающей попасть в богатый дом «с красными занавесками». Неточка начинает выступать с уличными танцорами, и вскоре заветные желания девочки, благодаря ее искренности, таланту и доброте, становятся реальностью. Авторы переносят действие повести в наше время, сохранив узловые эпизоды первоисточника и рассмотрев их с позиции сегодняшнего дня. Узнаваемые образы жителей мегаполиса соседствуют с фантастическими персонажами, а романтическая эстетика эпохи Достоевского — с современностью.

Сценаристом и постановщиком сказки «Неточка и Рождество» выступил режиссер Московского театра Новая Опера Сергей Морозов. Музыка создана специально для спектакля композитором Антоном Светличным. Авторами видео-декораций в лучших традициях рождественской книжной иллюстрации стали художник Андрей Рогозин и аниматор Даниил Герасименко. Хореографическое сопровождение спектакля — танцевальное сообщество «Русский FarFor» и воспитанники Детского балетного театра Геннадия и Ларисы Ледях. Создатели интерактивной программы — лауреаты премии «Золотая маска» Liquid Theatre.

В праздничные дни в Культурном центре ЗИЛ будут организованы новогоднее детское кафе и арт-маркет. Родители, ожидая детей, смогут провести время в уютной зоне отдыха и принять участие в мастер-классах. Оригинальным дизайнерским оформлением удивят и порадуют всех подарки и сама елка.

О создателях

Сергей Морозов — режиссер Московского театра Новая Опера им. Е. В. Колобова, выпускник РУТИ-ГИТИС мастерской проф. Д. А. Бертмана. Режиссер-постановщик музыкальных и драматических спектаклей, среди которых опера Н. Сидельникова «Аленький цветочек», спектакль «Трое» по одноименной пьесе В. Граковского, сценическая композиция по опере Е. Подгайца «Алиса в Зазеркалье». Автор и режиссер проекта Голос XXI века. Обладатель грантов для молодых постановщиков при поддержке СТД России, Открытая сцена, Открытые двери. Автор идеи и режиссер проекта TANGOS, реализованного в рамках Ночи музеев 2014. Обладатель I премии в номинации «лучшая режиссерская работа» международного конкурса Студенческая весна 2011.

Антон Светличный
— композитор, закончил Ростовскую консерваторию (2004) в классе проф. В. Ходоша. Лауреат I премии Первого виртуального конкурса композиторов журнала «Трибуна современной музыки» (2006). Победитель конкурса композиторов «Пифийские игры» (2007). Участник конкурса композиторов «Пифийские игры» (2008). Член композиторской группы «Сопротивление материала».

Даниил Герасименко — видеохудожник, режиссер телевизионных программ. Руководитель отдела видеопроизводства Московского театра Новая Опера им. Е. В. Колобова. Как видеохудожник участвовал в создании ряда спектаклей для Московского театра Новая Опера, ГАБТ, МХАТ им. Чехова, Камерного музыкального театра им. Б. А. Покровского.

Андрей Рогозин — фотограф, художник-иллюстратор, преподаватель. Сотрудничает с журналами и рекламными агентствами. Автор образовательных программ. Специалист по теории и методике преподавания в фотографии. Автор статей по фотографии.

Liquid Theatre — едва ли не единственный в стране коллектив, который работает в жанре site-specific. Спектакли театра вырастают из территории, на которой актеры находятся здесь и сейчас, будь то фабрика, парк, двор жилого дома, вокзал или лестница театра. Оказавшись в разных точках одного пространства, артисты начинают работать, совершенствуя все свои умения — танец, акробатику, драматическое искусство. «Ликвиды» сочиняют свои спектакли, используя опыты уличного, физического и визуального театра. Liquid Theatre — лауреаты премии «Золотая маска», участники фестивалей «Яркие люди», «Золотая карусель» и других.

Продолжительность спектакля
— 1 час 10 минут. Общая продолжительность — 2 часа.

Рекомендуемый возраст: от 3 лет.

Расписание:

27 декабря — 11:00
2 января — 11:00, 15:00
3 января — 11:00, 15:00

Стоимость билета:
600—1900 р.

Подробности: http://zilcc.ru/news/779.html

Культурный центр ЗИЛ

Москва, ул. Восточная, 4, стр. 1
zilcc.ru



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»