на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Фестиваль еврейской культуры «Суть вещей»

03.03.2015 — 04.03.2015

Друзья, приглашаем вас на выставку и фестиваль еврейской культуры «Суть вещей»!
Фестиваль проходит при поддержке Благотворительных Фондов «Genesis Philpntrophy Group» и CAF Russia

Живописные работы московского художника Елизаветы Штормит будут выставляться в пространстве «Кафедра» дизайн-завода «Флакон» 3-го и 4-го марта, потом переедут в зону маркета. Картины повествуют о материальной культуре иудаизма через атрибуты не только религиозного культа, но и вполне обычные вещи (обычные для иудеев, разумеется).

Кроме выставки, будут лекции: 3 марта в 18:30 в пространстве «Кафедра» Несия Фердман — коуч, психолог и специалист по личностному развитию из Иерусалима — расскажет о креативном мышлении и как его в себе развивать, а 4-го марта Сара Винниц проведет лекцию и мастер-класс на тему «Кошерный дресс-код». Это будет семинар о Цниюте — протоколе кошерной моды, также Сара рассмотрит различные нормы общества относительно одежды в целом и предложит современный подход к соблюдению традиций Торы.

В целом фестиваль призван рассказать о загадочной для многих культуре иудеев, очень древней и довольно специфичной для большинства непосвященных. 3-го марта, в день открытия, всем гостям мы предложим поиграть в суть вещей, изображенных на картинах: угадать ее самим или воспользоваться подсказками на специальных карточках. Просвещение и толерантность определяют смысл этого фестиваля. В день вернисажа музыкальное сопровождение в лучших еврейских традициях и шампанское — ждем вас, зовите друзей и родных, всем мир и до встречи!

Встреча - https://www.facebook.com/events/353194474887344

Дизайн-завод «Флакон»
Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36 (м. Дмитровская)



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»