на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Документальный фильм «Зелёная планета»

15.03.2015 — 29.03.2015

Захватывающее путешествие по самым удивительным и разноликим местам нашей планеты — лесам.

Леса занимают 30 процентов поверхности Земли, но мы до сих пор мало что о них знаем. «Зелёная планета» позволит нам приблизиться к этому загадочному и волшебному миру. Режиссёр Ян Хафт и его команда покажут истории лесных жителей, от грациозных оленей до хитрых лисиц и диких кабанов. Шесть лет ушло на то, чтобы снять и передать нам все очарование и магию леса. Благодаря современным технологиям съемки мы сможем познакомиться и с некоторыми самыми странными и удивительными обитателями леса: переливницей ивовой, печёночным мхом, жуком-рогачом и хохлаткой. Мы увидим, как распускаются цветы, распускаются еловые шишки, как подснежники пробиваются в начале весны сквозь снег; проведём время в лисьей норе с новорожденными лисятами и разглядим крошечных насекомых и существ в микроскопических деталях. Это невероятное путешествие и единение с природой заставит нас вспомнить о том, кто мы такие на этой планете — дети природы, а не её властелины.

«Зелёная планета» создана студией Doclights, подразделением немецкой компании Studio Hamburg. Фильм снимался специально для большого экрана с использованием передовых технологий и получил спецприз жюри на Wildlife Vaasa Festival, а также получил приз за лучший монтаж британской премии Wildscreen. Научно-популярные фильмы о природе от Studio Hamburg Doclights завоевали множество различных наград и международных призов, включая «Лучший фильм», «Лучшая операторская работа», а также были номинированы на телепремию Emmy.

Режиссер: Жан Хафт
Страна: Германия
Год: 2012
Время: 99 мин.


Расписание - http://cdkino.ru/event/22785

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 2
(м. Парк Культуры)
http://cdkino.ru



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»