на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Лекция: «Органическая архитектура» Фрэнка Ллойда Райта

12.04.2015 16:00

Лекция, посвященная «Органической архитектуре» Фрэнка Ллойда Райта, крупнейшего архитектора и культовой фигуры XX века. За семьдесят лет практики он сделал для развития современной архитектуры больше, чем кто-либо другой.

Фрэнк Ллойд Райт
— американский архитектор-новатор. Оказал огромное влияние на развитие западной архитектуры в первой половине XX века. Создал «органическую архитектуру» и пропагандировал открытый план в архитектуре. В его проектах дома состоят как единое целое с окружающей природой. Постройки Райта всегда узнаваемы по авторскому почерку и оригинальности.

Райт выдвинул принцип органичной архитектуры, то есть целостной, являющейся неотделимой частью среды, окружающей человека. Им была сформулирована идея непрерывности архитектурного пространства. Основанный на этой идее прием так называемого свободного плана вошел в число средств, используемых всеми направлениями современного зодчества. Гениальному американскому архитектору и теоретику архитектуры принадлежит абсолютное новаторство во многих сферах, и даже одного из них хватило бы, чтобы Райт навсегда вошел в историю архитектуры.

Лектор — Маргарита Петровна Мац

Историк архитектуры, преподаватель в «Арт & Имидж» Института репутационных технологий, курс «Дизайн и декорирование», и в Институте Современного Искусства, курс «История дизайна». В прошлом — ведущий педагог в МИСАО, автор курса «Дизайн проектной культуры».

Присоединиться к мероприятию на Facebook:
https://www.facebook.com/events/1567482273522097

Время: 16:00—18:00
Вход: свободный
Площадка: The CUBE
Расположение: The Cube, стр. 12, вход 5


Дизайн-завод «Флакон»
Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36 (м. Дмитровская)


Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»