на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Beat Film Festival

28.05.2015 — 07.06.2015

Шестой фестиваль нового документального кино о музыке Beat Film Festival пройдет в Москве с 28 мая по 7 июня. Среди фильмов — картины не только о музыке, но и единственный полнометражный документальный фильм о Уильяме Берроузе и последний фильм американского классика Альберта Майзелса.

Beat Film Festival в этом году официально расширяет свои границы — как в сторону молодого кино о локальной культуре в виде программы «Смена», так и в сторону больших героев современной поп-культуры.

Одним из главных событий фестиваля станет российская премьера культового фильма «Берроуз» 1983 года, снятого Ховардом Брукнером и его одногруппниками по Нью-Йоркскому Университету Джимом Джармушем и Томом ДиЧилло. В нем американский классик читает «Голый завтрак», а в кадре появляются Аллен Гинзберг и Патти Смит. Фильм был отреставрирован и перевыпущен племянником режиссера Аароном Брукнером, который приедет в Москву при поддержке Посольства США в Москве, чтобы лично представить фильм.

Среди фильмов о музыке — хит последнего Берлинале «B-Movie: шум и ярость в Западном Берлине», ретро-коллаж искрящегося энергией Берлина 80-х, в котором жили Ник Кейв, Тильда Суинтон, Бликса Баргельд и многие другие. Продюсер и режиссер фильма Клаус Маек, давний соратник Фатиха Акина, спродюсировавший его последние фильмы «Душевная кухня» и «На краю рая», приедет в Москву на премьеру фильма при поддержке Гете-Института в Москве.

Beat Film Festival пройдет в кинотеатре «Формула кино Горизонт», открытом кинотеатре в Парке искусств Музеон и Центре документального кино.

Полная программа фестиваля будет объявлена в конце апреля на сайте beatfilmfestival.ru



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»