на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Спектакль и народные танцы с Отавой Ё

13.06.2015 13:00

Приглашаем вас на спектакль «Как журавль к цапле свататься ходил» и мастер-класс по народным танцам от группы Отава Ё.

Спектакль «КАК ЖУРАВЛЬ К ЦАПЛЕ СВАТАТЬСЯ ХОДИЛ» — фольклорное представление, в котором наряду с актерами участвуют музыканты.
В основе сказка «Журавль и цапля», но в историю вплетены и другие сказки, со своими персонажами: лисой, волком, лягушками.
Сюжет поддержан русскими народными песнями в исполнении музыкантов фольклорных групп REELROADъ и Отава Ё (Санкт-Петербург). Русские народные мелодии исполняются на гуслях, скрипке, жалейке, гитаре. В финале спектакля зрители вместе с актерами и музыкантами пляшут на свадьбе Журавля и Цапли народные танцы.
Премьера состоялась 4 и 5 апреля 2009 г. на Малой сцене БТК. (С-Петербург)
Спектакль лауреат ХХII Международного фестиваля WALISKA2009 (Ломжа, Польша). Лауреат Международного фестиваля детских театров TEATRALIA 2010 (Мадрид).

Группа Отава Ё — одни их называют городскими скоморохами, другие фолк музыкантами новой формации, третьи угаром из коммуналки. Интересно то, что все они по своему правы! Отава Ё — это шесть человек играющих на различных этнических инструментах — волынки, скрипки, жалейки, гусли, а также электрогитара, бас и всевозможная перкуссия. Все участники Отавы ё — опытные фолк музыканты и не понаслышке знают, что такое этническая музыка и настоящий фолк драйв. Свой музыкальный стиль музыканты группы называют — «рашн бит». Каждое выступление группы — не просто концерт, а целое действо с шутками, песнями и танцами (танцуют как зрители, так и сами музыканты!).

Видео клип группы «Сумецкая» (русские народные частушки под драку) буквально «взорвал» русский интернет — за 3 недели клип собрал более миллиона просмотров на канале группы в youtube. Для отечественной фолк-музыки такое произошло впервые. В феврале 2015 года Отава Ё со своим клипом заняла на первое место в Европейском World Music чарте видеоклипов!

http://www.worldmusic.net/charts/video/2015-02-02/february-video-chart-otava-yo-sondorgo-bostic-and-fussible-more/

13го июня группа Отава Ё выступит в своём ещё одном качестве и проведёт концерт-мастер-класс по народным танцам нашего региона (русским и прибалтийским).
Все танцы достаточно простые и не требуют хореографического образования. От вас нужно только желание попробовать и удобная обувь.

Начало спектакля в 13.00, Начало танцев в 14.15

Вход — 300 рублей.

Встреча - https://vk.com/event95278027

Билеты on-line:
http://www.bileter.ru/performance/999250369

Адрес:
Санкт-Петербург, Литейный 53, Музей А.Ахматовой в Фонтанном Доме.



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»