на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Фестиваль современного киноавангарда

23.06.2015 — 14.07.2015

Фильмы-эссе, фильмы-дневники, фильмы-признания, фильмы-поэмы — все они используют возможности закадрового текста, но делают это по-разному. Где-то это лирический авторский комментарий к изображениям, снятым и разложенным режиссером на монтажном столе. Где-то — критический контрапункт к тому, что мы видим на экране. Где-то — поэзия, таящаяся в обыденных вещах и извлекаемая из каждодневной жизни. А где-то — способ сконструировать особый тип субъективности, позволяющий по-новому взглянуть на историческое прошлое и эмоционально к нему приобщиться.

Эта программа посвящена разным тактикам «говорящего кино», которые объединяет лишь то, что в них есть «тело» фильма и есть его «голос». Она представляет собой вольный срез современного киноавангарда, выходящего за рамки как традиционного развлекательного кино, так и фестивального арт-мейнстрима. Подобные фильмы зачастую проходит мимо зрителя, оставаясь уделом небольшого круга синефилов и гетто специализированных фестивалей.

Скромная подборка представляет лишь некоторые примеры достижений такого кинематографа за последние годы, которым мы решили дать голос в общественном пространстве и познакомить с ними широкую публику. Однако вместе они выстраиваются в логическую цепочку: от личного — к общественному, от персонального рая в настоящем — к милитаристской ксенофобии и фашистскому аду прошлого, от романтизма — к безжалостной социальной критике, от индивидуализма — к тоталитаризму. И тому, и другому служат слова, союз которых с изображением способен менять смысл образов, порой до противоположного.

Все кинопоказы пройдут в рамках параллельной программы XVI Медиа Форума 37 Московского Международного Кинофестиваля.

Программа - http://www.muzeon.ru/articles/321-govoryaschee-kino-v-muzeone

Адрес:
Москва, Крымский вал, владение 2.
станции метро Парк культуры, Октябрьская
http://www.muzeon.ru




Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»