на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Лекция: «История импровизационной музыки СССР»

31.01.2016 14:30

31 января в ДК Трёхгорка состоится очередная лекция одного из лидеров нового джаза Алексея Круглова, посвящённая истории импровизационной музыки в СССР.

После лекции состоится концерт Круглого Бенда на тексты Велимира Хлебникова.

Вход свободный после регистрации: https://dk-tryohgorka.timepad.ru/event/285912

Хотим обратить ваше внимание на то, что лекция состоится в воскресенье днём. Сбор гостей в 14:30.

В рамках лекции будут продемонстрированы отрывки из уникальных фильмов пропагандиста джазовой музыки Лео Фейгина «Новая музыка из России» (эта серия была снята для четвертого канала британского ТВ в начале 90-х г.г. и только в 2015 г. была издана лейблом Геометрия в новом звучании на русском языке). Первая лекция была сфокусирована на исследовании феномена музыки таких музыкантов, как Вячеслав Ганелин, Владимир Волков, Вячеслав Гайворонский и группы Архангельск, и 31 января, в продолжение темы, мы раскроем новый круг имен, а специальным гостем мероприятия станет участник группы Архангельск — Том Дорофеев. Во второй части вечера «Круглый Бенд» под руководством Алексея Круглова представит новый литературно-музыкальный перформанс по Велимиру Хлебникову, лидеру отечественного футуризма.

Новый проект «Круглого Бенда», посвященный Велимиру Хлебникову — «Я свирел в свою свирель» с успехом был показан осенью 2015 года на фестивале, посвященном 130-летию великого футуриста. Обращение Алексея Круглова в творчеству Велимира Хлебникова не случайно, это была давняя идея Алексея, ведь Хлебников — один из тех поэтов, от стиля которого отталкивается в своих стихах и палиндромах Круглов. Группа представит литературно-музыкальный перформанс, основанный на сочинениях великого поэта разных времен и музыке Алексея Круглова. Стихи и размышления Хлебникова в проекте «Круглого Бенда» звучат современно, исходя из идей 21 века, но при этом не теряя своего художественного и эстетического значения, наоборот, преображаясь в русле нового джаза и импровизационной музыки.

Состав Круглого Бенда:

Алексей Круглов — голос, рояль, альт саксофон
Владимир Круглов — голос, гитара, рояль
Юлия Маликова — голос, труба
Денис Шушков — голос, контрабас
Петр Ившин — голос, барабаны, перкуссия

Куратор: Евгений Галочкин

Встреча - https://vk.com/improcccr

Местоположение:
ДК Трехгорка,
Москва, ул. Рочдельская 15, строение 12А, подъезд 2




Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»