на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Широкая Масленица в ЭТНОМИРе

12.03.2016 — 13.03.2016

Добро пожаловать на широкие масленичные гуляния в ЭТНОМИРе! Весну встречаем, зиму провожаем, сжигаем гигантское чучело Масленицы высотой с 4-этажный дом, демонстрируем удаль молодецкую во время веселых народных игр и состязаний, а еще мастерим сувениры, символизирующие скорый приход весны в разных странах мира и любуемся праздничной концертной программой с участием фольклорных коллективов России.

Ходули, столбоходы, пилка дров на скорость, бои мешками, метание веника, ледяной столб и масса других развлечений позволит повеселиться так, как это делали на Руси, — звонко, шумно, залихватски! Тот, кто одолеет всех соперников в народных забавах, получит приз на главной сцене ЭТНОМИРа сразу после красочного концерта от фольклорных коллективов. И не пропустите кульминационное событие — сжигание гигантского 11-метрового чучела Масленицы!

Какая же Масленица без лакомств? В обжорных рядах румяные торговцы угостят вас ароматными шашлычками, горячими пирогами и традиционными блинчиками со всевозможными начинками. А вечером вас ждут за накрытым столом на праздничном банкете. Пробуйте аппетитные блюда любимой русской кухни, гуляйте широко на Масленице в ЭТНОМИРе!

Программа праздника 12 марта
Программа праздника 13 марта

Стоимость входного билета — 300—600 рублей. Добраться до «ЭТНОМИРа» можно своим ходом или на корпоративном автобусе, заказав на сайте парка тур. В его стоимость входит трансфер до «ЭТНОМИРа» от станции метро «Молодежная» и обратно, входной билет в парк, а также сувенир — куколка «Домашняя Масленица».

Уточнить информацию можно на официальном сайте, в группе Вконтакте, на странице в Facebook

Место проведения:
Калужская область, Боровский район, деревня Петрово, Этномир
http://ethnomir.ru



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»