на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Масленица

12.03.2016 12:00

Проводим Масленицу спектаклем «Петрушка» и выступлениями вокальных и танцевальных коллективов.

Спектакль «Петрушка» создан молодым режиссером Антоном Николаевым на основе оригинальной партитуры Игоря Федоровича Стравинского. История взаимоотношений трех персонажей — честного Петрушки, холодной Балерины и самовлюбленного Арапа — представлена как ярмарочно-балаганное зрелище.

Действие постановки разворачивается в декорациях традиционных масленичных гуляний с дрессированными медведями и ловкими циркачами, а также за кулисами кукольного театра. При этом юные зрители активно вовлекаются в спектакль, выступая в ролях покупателей и продавцов на ярмарке.

После представления гости смогут поучаствовать в фото-кроссе от мастерской фотографии «Цифровой пинхол» и мастер-классах от мастерской анимации 7bioz.

В рамках мастер-класса «Цифровой пинхол» преподаватель расскажет об устройстве камеры и природе фотографии. Участники узнают о культуре безлинзовой фотографии сегодня, после чего все вместе сделают специальные насадки для своих фотоаппаратов, которые будут использоваться для съемки вместо объектива. Во время практической части через съемку на свою пинхол-камеру ребята попробуют передать праздничную атмосферу Масленицы. Для участия необходимо наличие цифрового фотоаппарата со съёмным объективом. Желателен штатив.

Автор курса:
Алла Афонина — художник, фотограф. Выпускница Московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, руководитель мастерской фотографии в Мастерских художественного проектирования.

На мастер-классе от мастерской анимации 7bioz участники под руководством преподавателя снимут анимационный ролик, который позже будет доступен в социальных сетях Культурного центра ЗИЛ. Кроме того, для посетителей выступят Фольклорные ансамбль «Ожерелье», Народный коллектив «Хор русской песни», Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Карнавал», Народный детский хореографический ансамбль «Юный зиловец».

Традиционным масленичным блюдом — блинами — всех желающих угостит кафе Культурного центра ЗИЛ «Маэстро».

Программа Масленицы:

12:00 — спектакль «Петрушка», блины;

13:30-15:00 — мастер-классы от мастерской анимации 7bioz, фото-кросс от мастерской фотографии;

14:00 — выступление коллективов «Ожерелье», «Хор Русской песни», «Карнавал», «Юный Зиловец».

Начало: 12:00
Продолжительность: 3 часа
Место: колонный зал
вход свободный!

Адрес:
Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская
Культурный центр ЗИЛ
zilcc.ru




Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»