на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Beat Film Festival 2016

26.05.2016 — 05.06.2016

В 2016 году седьмой по счету Beat Film Festival, который пройдет с 26 мая по 5 июня, официально меняет концепцию и теглайн.

Теперь Beat Film Festival — это фестиваль документального кино о новой культуре, а его программа поделена на несколько тематических разделов-тегов, где музыка соседствует с искусством, книгами, социальной мыслью и молодежной культурной. Первые объявленные фильмы из программы фестиваля призваны проиллюстрировать эту концепцию.

В разделе «арт» состоится премьера документально-анимационного фильма Лори Андерсон, художницы, музыканта и вдовы Лу Рида «Собачье сердце» (Heart of a Dog), который был впервые показан в конкурсе Венецианского кинофестиваля. Под тегом «Книги» будет показан фильм-путешествие по Стамбулу и книгам Нобелевского лауреата, писателя Орхана Памука — «Невинность воспоминаний» (Innocence of Memories), снятый известным британским режиссером Грантом Ги, чей фильм о группе Radiohead был хитом фестиваля несколько лет назад. За «социальную мысль» отвечает «Реквием по американской мечте» (Requiem for the American Dream), целиком состоящий из размышлений Ноама Хомского о капитализме. «Музыка» пока представлена на фестивале исчерпывающим фильмом-биографией Дженис Джоплин «Дженис» (Janis) и смешным исследованием поклонников Бейонсе «В ожидании Б» (Waiting for B). Всего же в программе Beat Film Festival в этом году будет показано 25 картин, включая несколько российских, полная программа будет объявлена в конце апреля.

Центральной площадкой в этом году впервые станет кинотеатр Каро Октябрь, в том числе его большой зал на 1500 мест. Также показы пройдут в Центре документального кино, Летнем Пионере и кинотеатре в Парке Искусств Музеон и Мультимедиа Арт Музее.

Beat Film Festival был основан в 2010 году как независимая культурная инициатива и за семь лет вырос в один из крупнейших смотров документального кино в России. В его программе — показы громких документальных фильмов, премьеры которых недавно состоялись на крупных международных кинофестивалях, вечеринки и специальные события с гостями-режиссерами и заметными представителями современной культуры. В 2015 году фестиваль прошел на шести городских площадках, его посетило более 10 000 человек.

Фестиваль проходит при поддержке Британского Совета в России.

Подробности:
http://2016.beatfilmfestival.ru
 


Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»