на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Дизайн, Культура, Лето – «Флакону» 7 лет!

14.05.2016 11:00

14 мая дизайн-завод «Флакон» отметит свое семилетие масштабным городским фестивалем. День рождения «Флакона» — это тот самый день, когда задействован каждый уголок творческого кластера — улица и двор, павильоны и выставочные пространства, кузня и ремесленные мастерские, редакции журналов и архитектурные бюро, пляж и бассейн — танцуют все! Ну а чтобы в этот день, каждый нашел себе занятие по душе, мы объединили всю торжественную программу в 3 большие блока:

Дизайн-программа:


Российские промышленные дизайнеры, развивающие серийное производство и работающие над созданием конкурентоспособной среды, представят свою продукцию в пространстве «ЦЕХ». Все объекты и экспонаты можно будет приобрести и забрать после окончания фестиваля.

Самые потаенные уголки дизайн-завода откроются пытливому взору гостей именинника — это и первые в Москве ремесленные мастерские, специально обновленные к торжеству, а с ними настоящая кузня и даже мастерская по изготовлению лонгбордов. Стань кузнецом, DIY-мастером, плотником, дизайнером одежды или попробуй выстругать укулеле — в день рождения «Флакона» можно все!

На Центральном дворе развернется старейший маркет «Флакона» Ле Пикник. По традиции маркет представляют несколько десятков участников с объектами собственного производства: авторской одеждой, обувью, бижутерией, предметами интерьера, книгами, виниловыми пластинками, товарами для детей и классной едой, приготовленной с любовью.

Также в дизайн-программе запланирована серия мастер-классов, лекций и воркшопов с участием ведущих представителей индустрии.

Культурная программа:

Современная культура с человеческим лицом объединит кино, уличное искусство, танцевальные батлы и детские активности! На улице, как и полагается, граффити-джем с легальной стенкой и мастер-классами от приглашенной команды.

Внутри павильона пройдет день открытых дверей, посвященный трудоустройству в культурных и креативных сферах. Парки, общественные пространства, образовательные центры — согласитесь, не работа, а мечта!

Не забываем про детские активности — их будет предостаточно. Хитом программы станет настоящий картонный полигон для самых маленьких испытателей, созданный специально по случаю дня рождения «Флакона»!


Летняя программа:

Новая пляжная зона с бассейном — отличный подарок на день рождения, который мы сделали нашим жителям и гостям! В этом году летней площадкой займется команда проекта ZinaGoga. Все лето: вкусная еда, йога, кинотеатр под открытом небом, лекторий и регулярные вечеринки. В день рождения «Флакона» будет все и сразу — dj-сеты, пляжные игры, гигантская рогатка Angry Birds, битва на каное, фестиваль воздушных змеев и конечно же гибрид правильного стрит-фуда и урбан-гастрономии!

Вход традиционно свободный, а самым активным — памятный сувенир!

Помимо основной программы, всех гостей дизайн-завода ждут сумасшедшие сюрпризы, а именно:

Летний плей-лист от радио «Флакон»;
Розыгрыш билетов на фестиваль Stereoleto, который состоится 2 и 3 июля;
Секретные экскурсии по заводу;
Выступление уличных театров и акробатов;
И, внимание! Вас ждет знакомство и автограф-сессия с дядей Колей, — бренд-амбассадором и главным старожилом дизайн-завода! Такого вы еще не видели!

Подробная программа на сайте: http://flacon.ru/events/affiche/?ID=736
 

Дизайн-завод «Флакон»
Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36/4



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»