на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
События в мире КИНО, АНИМАЦИИ, ЖИВОПИСИ. ВЫСТАВКИ. Фото, картины, ярмарки, хэнд-мейд.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Образовательный фестиваль медиа искусства Touchfest

29.06.2016 — 02.07.2016

Образовательный фестиваль медиа искусства TOUCHFEST — это насыщенная четырёхдневная программа лекций и мастер-классов, концентрированного погружения в волшебный мир создания интерактивных инсталляций, виджеинга, звукового анализа, 3D графики и видео.

В последнее время в Москве начал усиливаться интерес к альтернативным способам художественного выражения. В нескончаемом круговороте новых программ и разработок TouchDesigner — программа, предоставляющая медиа художникам все необходимые инструменты для работы с любыми видами данных внутри одной системы.

Основная идея фестиваля, организованного Центром МАРС / MARS Center и Curiosity Media Lab, — это объединение всех заинтересованных людей вокруг среды визуального программирования TouchDesigner, а также развитие интереса к технологическим возможностям современного искусства в целом.

Образовательный фестиваль, посвященный последним технологическим новинкам арт-мира и насыщенный семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов современности, станет площадкой, на которой профессионалы и просто увлеченные пользователи смогут подробнее узнать о всех возможностях TouchDesigner. Помимо выступлений, направленных на освоение программы, лекций по медиа арту от кураторов и теоретиков этого направления, посетителей феста ждет вечерняя аудиовизуальная программа выступлений и перформансов.

Хедлайнером фестиваля выступит Маркус Хекман (Markus Heckman), художник и технический директор компании Derivative — разработчиков среды TouchDesigner, создатель визуального ряда для выступления AlvaNoto на фестивале ArsElectronica 2009 года.

Также одним из образовательных хэдлайнеров станет Эндрю Куинн (Andrew Quinn), создатель спецэффектов для фильмов «Матрица», «Tomb Raider», участник Музыкальной Биеннале Венеции в 2011 и 2012 годах, создатель видео и графических партитур к бесчисленному количеству танцевальных перформансов, опер, спектаклей, концертов, частый гость московской консерватории.

В программе участвуют и все звезды TouchDesigner в России — Alexander Letcius из группы TUNDRA, вездесущий космополит и евангелист Houdini и Touchdesigner — Стас Глазов, организаторы фестиваля Ян Калнберзин & Евгений Афонин, Дмитрий Напольнов — легендарный технический директор компании Сила Света, и многие другие.

Организаторы фестиваля позаботятся о том, чтобы каждый день у вас был под рукой вкусный кофе, снеки, энергетическая подпитка и все, что необходимо для активной и плодотворной работы мозга. Все подробности появятся на официальной страничке фестиваля в Facebook.

С программой фестиваля вы можете ознакомиться здесь: http://touchfest.ru

Обращаем Ваше внимание, что количество мест и билетов ограничено!

Приятным бонусом, станет бесплатное посещение выставки Центра МАРС «Метаформы» для всех участников фестиваля. Прекрасная возможность увидеть работу художников в TouchDesigner в деле.

Подробности:
https://www.facebook.com/events/824193631058965
http://www.centermars.com
http://touchfest.ru



Все события

О разделе

В разделе «Культпоход» освещаются события из мира кино, театра, анимации, фото, живописи, а также информация о выставках, ярмарках, познавательных лекциях и мастер-классах, в том числе по изготовлению вещей своими руками (hand made).

Здесь вы узнаете о мероприятиях, которые будут интересны как взрослым людям, так и детям!

Раздел ведет: Ирина Носкова
cult@holmi.ru

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»